Город Экологи Тюмени обеспокоены состоянием деревьев в городе

Экологи Тюмени обеспокоены состоянием деревьев в городе

В городском комитете по экологии на этой неделе состоялся круглый стол по вопросу организации благоустройства и озеленения территории города. На встрече было отмечено, что фитосанитарный мониторинг в Тюмени отсутствует, и вопрос о лечении зеленых насаждений требует решения. Также нужны специалисты и эксперты в области оздоровления зеленых насаждений.

Часто, если одна часть деревьев обработана, то другая – нет, из-за чего активно развивается такое заболевание, как септориоз. В связи с этим было предложено вовремя проводить мероприятия по выявлению болезней, их предотвращению и лечению, проводить ряд мероприятий для сохранности зеленых насаждений: полив, рыхление почвы, внесение удобрений, лечение поврежденных деревьев, учет кустарников и деревьев.

Как сообщили в комитете по экологии администрации Тюмени, по итогам круглого стола было решено до конца 2010 года завершить процедуру согласования и подписать постановление об утверждении порядка содержания зеленых насаждений на территории города, а также предусмотреть в бюджете на 2011 год дополнительные средства на реализацию мероприятий, предусмотренных вышеуказанным документом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем