29 сентября вторник
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

2 ноя 2010 в 18:17

А там-то для чего?? Пробок в том квадрате отродясь не было.

Красава
2 ноя 2010 в 19:33

Спасибо! Зе гуд! :-) Александр S, там улицы узкие и достаточно одной аварии, чтоб образовались пробки на пару часов. А при первом гололеде аварии бывают часто, так что очень своевременно!

гражданин
2 ноя 2010 в 20:07

Их девиз - "Нет пробки-значит создадим." Деалют всё что бы ухудшить дорожную ситацию.

строитель тюмени
2 ноя 2010 в 20:25

для гаишников

Юля
2 ноя 2010 в 20:49

Из-за школ

О подобных изменениях нужно информировать людей более основательно. Знаков понаставили, а некоторые, я извиняюсь за выражение, бараны, на знаки не смотрели и смотреть не собираются. В частности я говорю и об изменениях, касающихся перекрестков с кольцевым движением. Нужно через каждые 15 минут по радио сообщать, знаки "Внимание" перед знаком "уступи дорогу" и освещение перед знаками, а то на кольце Мельникайте-Федюнинского их просто не видно. Я машины пропускаю, а какой-то баран чуть гудок свой не сломал. Издавать такие законы летом нужно, а не накануне гололеда.

Сушко
2 ноя 2010 в 21:46

Как это не было, работаю на перекрестке горького-щорса вечная пробка там

Сергей
2 ноя 2010 в 22:02

Александр,пробки там появились,как только запустили светофоры в рабочий режим.От светофора на Елизарова-Жигулёвской затруднение в час пик начинается от совмещённого моста,таким образом снизили и без того малую среднюю скорость по городу и конкретно-в данном участке.Да,аварии иногда случались-как правило,из-за особо торопящихся,поворачивающих не из своего ряда и тонировки.Сейчас посмотрим,что выйдет с рабочими светофорами.
А одностороннее движение в этом районе-это из разряда "Что бы дитя не делало,лишь бы..."С ним ни лучше,ни хуже не будет.

ссылку дайте на карту

Автомобилист
2 ноя 2010 в 22:53

бред...хотелось бы посмотреть на того кто это придумал.....если я живу на щорса и езжу на работу через лесобазу, придется теперь объезжать по котельщиков, чтобы выехать на дамбовскую.....

Громм
2 ноя 2010 в 23:11

Зря вы Александр говорите, что пробок нет на этих улицах. В период с 16:30 до 19:00 движение от Елизарова по Щерса к Горького тут очень затруднено. Светофор на перекрестке Котельщиков-Горького, давно надо было запустить. Но пока, работа этого светофора нормально не отлажена. Может эти меры наладят движение.

прохожий
2 ноя 2010 в 23:21

...теперь будут.

Вечно опаздывающая на работу
2 ноя 2010 в 23:48

Лучше бы новые маршрутки пустили в этом районе. НЕВОЗМОЖНО уехать утром, особенно на 82-й.

Валентина
2 ноя 2010 в 23:52

так у нас в городе всегда так!!!где надо, не ставят!! а где не надо-ставят!!

Alex74
3 ноя 2010 в 03:13

значит будут. сегодня ехал поворот на Елизарова минут десять

Молекула
3 ноя 2010 в 08:01

Елизарова – Жигулевская, довольно таки неудобный перекресток, сам там в аварию попадал! так что светофор там кстате! с одностоонним движением всегда легче ездить, тем более что там оно возможно и реально! и проще выезжать будет из ямы будет!

Сергей К
3 ноя 2010 в 08:05

вот именно теперь там пробки каждый вечер, с работы там каждый день проезжаю так в час по чайной ложке.

Виталий
3 ноя 2010 в 08:48

Опять заработок для ГАИшников делают!!!

Виталик
3 ноя 2010 в 09:22

Для сотрудников ДПС конечно хорошо когда люди по привычке поворачивают, а там лишение прав!!!

Водила
3 ноя 2010 в 09:25

Лучше бы запретили тонировать в чёрный свет фары. А то едет такой клоун впереди и непонятно, какой фокус выкинет.

3 ноя 2010 в 09:50

Да нифига не узкие!!! Сам там живу. Узкие - это володарского и хохрякова от Дзержинского до Профсоюзной. А на Щорса и Котельщиков - просто блаж!!! Светофор на углу Горького и Котельщиков поставили - ну и слава богу - тут машины всегда бились, при левом повороте с Харьковской на Горького - тут всегда очередь, надо было задержку на светофоре ставить. А односторонка тут - бред. Ну да кто жителей слушает....

Лидия
3 ноя 2010 в 10:09

Все правильно делают! Не нужно обострять ситуацию и искать только все плохое в действиях ГИБДД. Это для доблестного гражданина.

сколько людей прав лишаться!!!

да уж пробки нормальные начинают собиратся из-за светофора на Элизарова, чуть ли не от самого совмещенного моста....

Погодайкин
3 ноя 2010 в 10:49

Там достаточно установленных и работающих светофоров, одностороннее движение усложнит ситуацию

Наталья
3 ноя 2010 в 11:12

непонятно зачем сфетофор в этом случае, или по принципу пусть будет.

Светлана
3 ноя 2010 в 11:29

Я жила на Елизарова 8, пробки там всегда были! Но хватило бы одного светофора!!!

старожил
3 ноя 2010 в 11:35

На Котельщиков и Щорса всегда было одностороннее движение, школы существовали там всегда. потом кому-то приспичило сделать двусторонку. А теперь в попу кольнуло все снова переделать. Что изменилось? Машин больше? Аварий больше? Глупостями занимаются....

Татьяна
3 ноя 2010 в 12:30

Все для НАРОДА...))) Только мнение народа никому не интересно...((

Татьяна
3 ноя 2010 в 12:41

Все для НАРОДА!! Только мнение этого народа- мало кого интересует...(((

Екатерина
3 ноя 2010 в 12:51

ребята! знаете как не удобно выезжать из двора..живу на Харьковской..выезд на улицу Котельщиков..знаков никаких! только сплошная перед выездом из двора..через 2-3 метра пунктирная..приходится по ямам разворачиваться и ехать..смысл в одностороннем не вижу..еще больше пробки будут вот увидите!!

Гость
3 ноя 2010 в 13:23

Очередная кормушка для сотрудников хибдд...

3 ноя 2010 в 14:12

Слов просто нет от возмущения! Живу напротив "Прибоя" на Харьковской, 27. И родители на Щорса......... не нужна там односторонка! Тут СТАРОЖИЛ писал, что раньше была. Живу в этом районе 20 лет, и все 20 лет на обоих улицах было организовано двустороннее движение.
Это ж теперь чтоб к дому подъехать придется по Харьковской объезжать, через ужасные высокие "лежачие полицейские", которые машина цепляет. Машинка у меня небольшая, низкая...

Анатолий
3 ноя 2010 в 14:14

Как был бардак с организацией дорожного движения так он и остался! Пример, перекрёсток Широтная и Олимпийской,сделали стрелочку левый поворот 8 машин проезжают на стрелку ,50 стоят ждут,а ведь движение на ул. Олимпийской мизерное по сравнению с другими улицами!Сколько можно эксперименты ставить на жителях микрорайона?

dimon
3 ноя 2010 в 14:54

Нафига же там односторонее движение... ужас и так со двора не выехать.
Надеюсь додумаются хоть один светофор лишний уберут.

Хохол
3 ноя 2010 в 15:05

да нормально все сделали