Город ВПН-2010: сельские жители оказались активнее горожан

ВПН-2010: сельские жители оказались активнее горожан

На большей части территории Тюменской области завершена Всероссийская перепись населения – 2010. Основная часть населения была опрошена в ходе поквартирного обхода. Свыше 90 процентов жителей области ответили на вопросы переписного листа по месту проживания. Граждане, которые не могли пройти перепись по месту жительства в силу различных причин, обращались на стационарные участки. Таких оказалось почти шесть процентов. Незначительная доля жителей – менее одного процента – предоставила сведения о себе по телефонам горячей линии.

Сведения о гражданах, которых не удалось застать дома и кто отказался ответить на вопросы переписчика, а таких оказалось более трех процентов, были взяты из административных источников. Как сообщили в Тюменьстате, наиболее сложным оказался учет жителей областного центра. Горожан, по сравнению с жителями сел, труднее застать дома. Кроме того, они чаще отказывались от участия в переписи. Тех, кто доброжелательно встречал переписчика и достоверно отвечал на вопросы переписного листа, в сельской местности также было значительно больше.

Первые результаты переписи населения – количество проживающих в городской и сельской местности мужчин и женщин – станут известны в следующем году. Всего в Тюменской области переписью было охвачено более одного миллиона 300 тысяч человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем