Город За торговлю наркотиками – 22 года колонии строгого режима

За торговлю наркотиками – 22 года колонии строгого режима

Вынесен приговор в отношении двух граждан Республики Азербайджан – 25-летних Нурлана Мамедова и Гейрата Мансурова, обвиняемых в незаконном обороте наркотиков. Как сообщили в прокуратуре Тюменской области, молодые люди сняли в Тюмени двухкомнатную квартиру, в которой торговали героином и гашишем. О том, что сюда стекались наркозависимые не только из Тюмени, но и Свердловской области, стало известно наркополицейским.

21 декабря 2009 года сотрудники УФСКН по Тюменской области совместно с инспекторами ГИБДД на седьмом километре автодороги Тюмень–Екатеринбург задержали автомобиль «Жигули». В машине находился житель Свердловской области, который после покупки героина у Мамедова и Мансурова возвращался домой. На следующий день, 22 декабря, сотрудники Наркоконтроля провели обыск в злачной квартире и изъяли наркотики в особо крупном размере. Пока оперативники обыскивали жилище, туда за гашишем пришел один из наркоманов. Не разобрав, что перед ним находятся наркополицейские, он сказал им, что хочет купить наркотики.

Суд признал Нурлана Мамедова и Гейрата Мансурова виновными. Мамедов осужден к 12 годам заключения и штрафу в сумме 20 тысяч рублей, а Мансуров – к 10 годам заключения и штрафу в сумме 15 тысяч рублей. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем