Город Среди сельских поселений области самое безопасное – село Каскара

Среди сельских поселений области самое безопасное – село Каскара

Подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования Тюменской области в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности населения». Отбор шел по трем номинациям: городские округа, муниципальные районы и сельские поселения. Оценки выставлялись за участие в предупреждении и ликвидации последствий ЧС, организацию и осуществление мероприятий по гражданской обороне, защите населения и территории от ЧС природного и техногенного характера, обеспечение первичных мер пожарной безопасности и прочее – всего 12 показателей.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Тюменской области, в конкурсе приняли участие четыре городских округа и девять муниципальных районов. Начальник областного управления гражданской защиты полковник Станислав Лавренов считает, что конкурс достиг поставленных целей: «Печальная статистика доказывает, что основные мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, сокращению числа пожаров, уменьшению гибели людей на пожарах и на водных объектах должны проводиться на местном уровне».

В номинации «городские округа» победителем признан Заводоуковский округ, среди муниципальных районов лучшие результаты показал Голышмановский район. Первое место среди сельских поселений присвоено селу Каскара Тюменского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем