Город Задержан мошенник, обворовывавший тюменских пенсионерок

Задержан мошенник, обворовывавший тюменских пенсионерок

На днях сотрудники УВД по Тюмени задержали 23-летнего жителя Свердловской области. Он подозревается в совершении ряда преступлений, жертвами которых стали тюменские пенсионерки. Два года назад молодой человек приехал в Тюмень в поисках работы, устроился в фирму, занимавшуюся сетевым маркетингом, и стал продавать наборы ножей.

Однажды ему срочно понадобилась крупная сумма денег, и в голову пришла мысль поживиться за счет пенсионеров. Аферист действовал по плану: проникая в квартиру под видом банковского работника, он умело «разводил» бабушек, и те сами показывали, где хранят сбережения. Мошенник находил повод, чтобы отвлечь хозяйку, и похищал деньги. Так, визит к одной пожилой жительнице Тюмени аферист нанес со знакомой девушкой. Они представились банковскими работниками и с печалью сообщили бабушке, что ночью их банк ограбили и теперь им надо сверить серии хранящихся в доме денежных купюр, чтобы найти свою наличность. Отзывчивая пожилая женщина в присутствии гостей достала 95 тысяч, хранящиеся под скатертью. Незваные визитеры попросили у бабушки попить, а когда она пошла за водой, похитили все деньги.

В настоящее время молодой человек признался в совершении пяти преступлений, но милиционеры уверены, что на его счету десятки подобных афер. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело сразу по статьям – «Кража» и «Мошенничество», сообщили в пресс-службе ГУВД по Тюменской области. Все граждане, пострадавшие от рук мошенника, могут обращаться в отдел милиции №4 УВД по Тюмени по телефонам: 79-40-61, 79-40-23, 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем