Город Сибирские умельцы получат поддержку из федерального бюджета

Сибирские умельцы получат поддержку из федерального бюджета

Тобольская фабрика художественных косторезных изделий и Ишимская ковровая фабрика внесены в перечень организаций народных художественных промыслов, поддержка которых осуществляется за счет средств федерального бюджета. Соответствующий приказ подписан в Министерстве промышленности и торговли РФ. В общей сложности в перечне значатся 77 организаций из 33 субъектов РФ.

У предприятий появляется возможность получать льготы по налогам, право на безвозмездные и безвозвратные субсидии из федерального бюджета на возмещение затрат на железнодорожные перевозки, на потребление электроэнергии и природного газа, затрат на уплату процентов по кредитам и так далее.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тобольска, изделия талантливых сибирских косторезов в этом году демонстрировались на выставках в Париже, Сургуте, Москве и произвели сильное впечатление. Администрацией фабрики художественных косторезных изделий налажены прочные связи с поставщиками сырья, с потребителями оригинальной продукции во многих уголках России, ближнего и дальнего зарубежья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем