Город Продавщицу «Карусели» оштрафуют

Продавщицу «Карусели» оштрафуют

Представители торговой сети X5 Retail Group, которой принадлежит гипермаркет «Карусель» в Тюмени, выразили свою позицию по отношению к акции ТРО ВОО «Молодая Гвардия» «Потребительский контроль», в ходе которой выяснилось, что я ряде магазинов города, в том числе и в «Карусели», беспрепятственно продают табак и спиртное несовершеннолетним, нарушая таким образом закон.

«Компания X5 Retail Group поддерживает инициативу «Молодой Гвардии» по борьбе с недобросовестными продавцами алкоголя и табака, которые допускают покупку данной продукции несовершеннолетними. В своей деятельности мы всегда придерживались и будем придерживаться законов РФ. Однако в случае с продажей сигарет 14-летним девушкам в тюменском гипермаркете «Карусель» произошло недоразумение. Девушки, которые совершали контрольную закупку в рамках акции «Потребительский контроль», выглядели старше своего возраста, поэтому у кассира (в прошлом работника паспортного стола, который имеет большой опыт работы с людьми разных возрастов) не возникло подозрения в том, что они младше 18 лет. Согласно ст. 14.15 КоАП РФ кассир, совершивший данное правонарушение, заплатит штраф от одной до трех тысяч рублей. Компания X5 Retail Group всегда выступала в поддержку здорового образа жизни. Мы приняли все возможные меры для того, чтобы подобные инциденты не повторились», – заявили в филиале «Уральский» X5 Retail Group N.V.

Напомним, акция, которая проходила в Тюмени в августе–сентябре, выявила, что, несмотря на запрет продажи алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним, в любом торговом центре или магазине можно приобрести спиртное и сигареты. Критике со стороны молодогвардейцев подверглись еще ряд торговых точек города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем