Город Энергосистема Тюменской области к зиме готова

Энергосистема Тюменской области к зиме готова

Тюменские распределительные сети ОАО «Тюменьэнерго» получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2010–2011 годов. «Пропуск в зиму» энергетикам был выдан по итогам работы комиссии, которая оценивала уровень подготовки электросетевого комплекса юга области к функционированию в период максимальных нагрузок.

Эксперты посетили объекты капитального строительства и реконструкции, проинспектировали выполнение ремонтов энергообъектов. В рамках проверки были проведены противоаварийные тренировки в каждом территориальном подразделении. По сценарию, энергетикам в условиях низких температур предстояло ликвидировать последствия выхода из строя оборудования на энергообъектах, восстановить энергоснабжение временно обесточенных потребителей. С поставленными задачами оперативный персонал предприятия успешно справился, сообщили в пресс-службе ОАО «Тюменьэнерго».

«Зима – традиционно сложный период для сетевой инфраструктуры, оборудования, персонала предприятия. На сегодняшний день электросетевое хозяйство юга Тюменской области готово к максимуму нагрузок на должном уровне. Рассчитываем, что предстоящая зима пройдет для наших потребителей также благополучно, как и предыдущие», – прокомментировал руководитель «Тюменских распределительных сетей» Вячеслав Сорокин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем