Город Тюменцы задолжали за тепло 564 миллиона рублей

Тюменцы задолжали за тепло 564 миллиона рублей

Все региональные филиалы дочернего предприятия ОАО «Фортум» – «Уральская теплосетевая компания» – получили паспорта готовности к отопительному периоду. Теплосетевые объекты, находящиеся на балансе предприятия в Тюмени, Челябинске, Тобольске и Сургуте, готовы к несению зимних нагрузок. Подготовка к отопительному сезону включала в себя два вида работ – капитальный ремонт и опрессовку. Объемы реконструкции магистральных тепловых трасс значительно превысили нормативные. Так, в Тюмени с использованием энергосберегающих материалов заменено 10 километров магистральных теплопроводов. На ремонт теплосетевых объектов города ушло 300 миллионов рублей.

Магистральные теплотрассы, находящиеся на балансе ОАО «УТСК», прошли испытания на плотность и прочность – опрессовку. По результатам этих работ выяснилось, что на сетях в Тюмени повреждения есть примерно на каждом 800-м метре труб. Высокий уровень изношенности тюменских тепломагистралей обусловлен недофинансированием ремонтов в 2005–2007 годах и недостаточным объемом реконструкции в этот период.

Еще одной серьезной проблемой, усложняющей работу, остаются долги потребителей. Как сообщили в пресс-службе ОАО «Фортум», в Тюмени объем задолженности за поставленное тепло составляет 564 миллиона рублей. Компания «УТСК» напоминает, что платежи за тепловую энергию – это своевременный ремонт и модернизация потребительских тепловых сетей и, как следствие, безопасность теплоснабжения и личный комфорт каждого потребителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем