Город «Рубин» «на жилах» вырвал победу у «Дизеля»

«Рубин» «на жилах» вырвал победу у «Дизеля»

Валидольную победу одержал тюменский «Рубин» вчера в очередном домашнем матче чемпионата ВХЛ. Подопечные Мисхата Фахрутдинова взяли верх над пензенским «Дизелем», забросив решающую шайбу на последней минуте третьего периода. Итог – 4:3.

Хотя еще в начале заключительного отрезка ничто не предвещало нервной концовки: хозяева уверенно вели – 3:1. Впрочем, счет открыли гости. Произошло это на четвертой минуте поединка, когда на бросок со средней дистанции отважился Сергей Михайлов, заставший защитников и вратаря «Рубина» Александра Судницина врасплох. Сибиряки отыгрались через четырнадцать секунд. Комбинацию с участием Александра Журуна и Сергея Журикова завершил Максим Коробов, сообщает официальный сайт сибиряков. Во втором периоде тюменцы прибрали инициативу к рукам и смогли создать себе комфортный задел усилиями Дениса Ячменева и Александра Журуна.

Однако начало третьего отрезка обернулось для рубиновцев катастрофой. Не успели они оглянуться, как счет стал ничейным – 3:3. Сначала в большинстве Судницина «расстрелял» Алексей Потемин, а вскоре отличился Константин Майоров. Впавшие в ступор хозяева могли пропустить еще пару шайб, но их выручил Судницин. В дальнейшем матч проходил в равном ключе, но в концовке удача улыбнулась «Рубину». За выброс шайбы за пределы площадки получил две минуты штрафа игрок «Дизеля», и тюменцы обрушились на ворота оппонентов. Приезжие хоккеисты натиск выдержали, но когда табло показывало время 59:05, Ячменев заставил болельщиков радостно вскочить со своих мест в четвертый раз. На оставшиеся секунды гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но «Рубин» победу удержал.

С 31 очком после 14 матчей тюменцы продолжают лидировать в Восточной конференции.