Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Поиски Ани: ГУВД призвало граждан к порядочности»

Вернуться к публикации
Все комментарии221
Полина
17 окт 2010 в 20:00

Мне интересно! почему, когда пропадают дети, нет такой тревоги???!!! я вообще в Тюмени ни в интернете, ни по новостям не слышу, что пропадают дети.... Я конечно понимаю, что это трагедия, но ведь остальные пропавшие дети, тоже такие же дети!!! Значит просто у Аниных родителей много денег, раз такие поиски устроили! Это безусловно правильно, но неужели, если у человека нет денег, что?, его ребенок пропадать должен?????

Катина из за города
16 окт 2010 в 21:15

как не известна марка? да что ж у нас за народ безразличный.... тебя не трогают и ладно??? безразличные еще хуже преступников!!! очевидцев около киномакса не нашлось что ли??? Мы сами порождаем беспредел....

Отец
16 окт 2010 в 21:06

Мне кажется, что нам не говорят всей правды о таких случаях. Как будто ничего не происходит, а детишки теряются.

симона
17 окт 2010 в 11:37

А я хочу обратиться к этому "нечеловеку", которого видели разговаривающим с девочкой возле зеленой машины (в том, что он причастен к исчезновению, даже не сомневаюсь, иначе бы он уже давно объявился, как свидетель, который последним видел девочку). Не знаю кто ты, но если ты вдруг читаешь эти комменты, то уверена, что твоя жалкая душонка вся сжимается от страха. Не ожидал, что за поиски девочки возьмется весь город, а в скором времени и не только город? Рано или поздно тебя всеравно, как волка-одиночку загонят и поймают, ведь ты один НИЧТО против людской всеобщей сплоченности. Но у тебя есть еще шанс облегчить свою дальнейшую участь. Просто отпусти девочку и не причиняй ей зла. Если же ты поднимешь руку на ребенка, будешь вне закона и на людском суде, и на Божьем. И родственникам твоим воздастся сполна из-за тебя вплоть до седьмого колена все будут прокляты!!! От этого отделяет тебя только один шаг - отпусти ребенка!!!! ПРОСТО ОТПУСТИ!!!!

18 окт 2010 в 09:06

Обращаюсь к православным! Люди, по возможности, сходите в Церковь, закажите службы о здравии Анечки, например сорокоуст, поминовение о здравии на 6 мес. Сила Божья есть! И она могуща! И если массово обратиться к нему, результат обязательно будет положительным! Господи, спаси и сохрани невинное дитя! Все можно пережить! Лишь бы жизнь была сохранена. Родителям терпения и ВЕРЫ! Дай Бог Вам найти свое дитя и обнять!

гость
17 окт 2010 в 23:32

Полина имела в виду другое, мне кажется. она про то, что реклама идет в сми, бидбордах, ТВ и т.п. да и массовая печать листовок (в первые дни) тоже дело затратное. в связи с чем возникает вопрос что же делать малоимущим, к примеру, семьям, случись такое горе.
никто не собирался умалять заслуг наших горожан!
Дай Бог, чтоб Анечка нашлась

Светлана
17 окт 2010 в 18:57

Я столько прочитала о тюменцах-добровольцах и о тех людях, которые помогают в поисках(горячим питанием, расклейкой листовок и т.д.) и не где не встретила ни одного слова, а чем помогла городская администрация? Или бюджет вашего города не выдержит организации горячего питания или выделения транспорта? Или народ отдельно - администрация отдельно? Такое ЧП городского масштаба и тишина со стороны мэрии? Или я ошибаюсь? Всем хорошим людям удачи. И земной материнский поклон, спасибо вам.

Женька88
16 окт 2010 в 18:46

поисковик: Блин, ну говорили же не сливать инфу о районах поисков в сеть!

Мила
16 окт 2010 в 19:14

Неужели у нас столько жестокости, верните ребенка если нужны деньги мы все скинемся, все кто может. Но это же ребенок, у всех есть жёны, дети, сестры. Неужели не боятся Бога, все вернётся, бумерангом вернётся. Родителям терпения, просите Господа, он Вам поможет, обязательно поможет, просите от сердца Присвятую Богородицу! Девочка обязательно найдётся!!!

Марина
16 окт 2010 в 19:18

каждый час заглядываю на сайт, не появилось ли новостей! как же хочется услышать хорошую новость! а люди действительно иной раз не понимают, что вносят свою ложку дегтя во всю это сложную ситуацию. Буквально сегодня была свидетельницей событий, как в магазине одна женщина так твердо рассказывала, мол нашли Аню.....ну и с последующей версией, которую озвучивать не хочется.... прибежала домой и увидела эту статью, так немного успокоилась, ведь не знать совсем, лучше, чем знать то, о чем разносят сплетни!

Qwerty
17 окт 2010 в 15:57

Хочу обратиться к несовершеннолетним. Ребята, всем понятно ваше желание помочь! Огромное вам за это спасибо! Но взрослые правы - на поиски вам отправляться не стоит. Давайте вы просто запомните то добро, что люди сейчас делают. И если, не дай Бог, в будущем подобное повторится - вы точно так же придете на помощь.

Елена
17 окт 2010 в 19:45

ага ! давай-те детям дадим газовый или еще там какой-нибудь пистолет ... и все поубивают друг друга ...

Елена
18 окт 2010 в 11:39

Вот народ, кто то нормальные вещи пишет, а кто то сплошной бред...

Сирина Татьяна
16 окт 2010 в 20:39

Родители! Я призываю всех к бдительности! Сегодня моего сына пытались увезти от "Киномакса", если бы он не использовал все средства обороны, которые ему известны, то было бы плачевно. Сын в шоке, ему всего 12, нападавший был мужчина средних лет, марка машины и цвет не известны. Пожалуйста, следите за своими детьми!

мария
16 окт 2010 в 22:36

извините конечно, но киномакс это оживленное место и народ знает что сейчас такая накаленная ситуация в городе они бы не оставили это так, зачем вы людей обманываете??!!!

lexa570
16 окт 2010 в 18:46

это не дети..... это уже неадекват, выпорть малолетнюю..

Денис
16 окт 2010 в 16:14

Родители Анны - держитесь, всё будет хорошо, вся Тюмень с Вами!

ЛЮДМИЛА ПОЛОЗКОВА
16 окт 2010 в 21:24

ВСЕ ЖИТЕЛИ ТЮМЕНИ ПЕРЕЖИВАЮТ ЗА АНЕЧКУ, ДАЙ БОГ, ЧТОБЫ ОНА НАШЛАСЬ ,,,
Я САМА БАБУШКА, И У МЕНЯ ЕСТЬ ВНУКИ, И МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ ЧИТАЕМ ЧЕРЕЗ КАЖДЫЙ ЧАС ИЗВЕСТИЯ ОБ АНЕЧКЕ, ГОСПОДИ, ПОМОГИ, МИЛИЦИИ И ПОИСКОВИКАМ НАЙТИ ДЕВОЧКУ...

читатель
16 окт 2010 в 21:55

Ужас что происходит средь белого дня такие вещи((((((((( Это прям как в фильме ужаса неужели такие люди есть у кого руки на детей поднимаются................ Дак это страшно и может с каждым произойти. Нужно быть бдительнее и внимательнее к окружающим.

катя
16 окт 2010 в 22:08

кошмар... что уж как-то в городе слишком шумно стало... то дети пропадают, то нападают... не было давненько такого...

Валентина
17 окт 2010 в 13:24

эта новость действительно обрастает слухами! скажите пожалуйста, Аня, это единственный пропавший ребенок?

Елена
17 окт 2010 в 21:37

Полина!
При чем здесь деньги!!! Просто родители забили тревогу вовремя, а не стали надеяться на судьбу...или на удачу... Неужели вы думаете, что эти сотни-тысячи добровольцев помогают за деньги!!! вы действительно не знаете что такое сострадание???? Люди сплочились вместе, чтобы помочь родителям найти маленькую девочку!и показать всем извергам и извращенцам, чтобы не смели больше трогать чужих детей!! общество взволновано...
спасибо всем добровольцам за помощь...молимся, что девочка найдется!!!!!!!

мама малолетней
17 окт 2010 в 22:49

вот тоже об этом думала. почему молчали родители других пропавших детей? я не имею претензий в адрес милиции, но зачастую просто упущено время и не хватило людей. мы ищем аню уже несколько дней и без результов. а они ищут .............................намного меньше их вообщем. да и что говорить.................езжу по городу, как гуляли дети одни так и гуляют. и шестилетние в одиночку и девочки 10-13 лет. что еще случиться должно, чтобы внимательнее люди стали?

Правда
17 окт 2010 в 23:33

Полина, я с вами не согласна, деньги здесь не причем, просто есть родители которые сами сначала ищут, а потом остальные только подключаются, семья Анисимовых - Вы МОЛОДЦЫ!!!! Терпения вам и удачных поисков, молодцы, что сразу тревогу забили!!! Совместными силами найдем ваше детище живым и здоровым, думаю и реабилитацией поможем, главное найти, и это основная наша сейчас цель. То что касается проверок милиции думаю они тоже делают все возможное что в их силах, так как у каждого из нас есть дети, и это факт, найдем мы этого аморала. и соглашусь с мнением многих, что этот человек скорее всего был с ней знаком, если она шла в школу, мог предложить подвезти ее, и это объясняет почему она с ним разговаривала, машина скорее всего разовая, не факт что принадлежит ему. Такие люди все стараются продумать на несколько ходов вперед и запросто кто-то из поисковиков может быть с ним заодно, чтобы быть в курсе. Родители, призываю вас обратить внимание на наших деток, вспомнить себя в их возрасте, женщины, раньше вы не боялись иди по темноте по незнакомой улицы, были самоуверенны, но не шли так легко на контакт с незнакомым, а сейчас идя по той же темной улицы, вы уже озираетесь.... так как пришло осознание действительности. Люди не сейте паники, и не надо делать предположений где кого и в каком состоянии нашли, поставьте себя на место родителей и их родственников, с какой болью, до них доходит эта информация, и как вздрагивает мать на каждый звонок телефона. Верьте, что все будет хорошо, но если все-таки произойдет самое страшное, думаю мы тоже это узнаем. так что люди, все плохое и предположения оставим при себе пожалуйста

Алина
18 окт 2010 в 23:32

очень много людей которые похожи на фоторобот

и что?
19 окт 2010 в 00:06

что толку сюда писать кого вы видели? то что вы видели - он уже ушел! Надо было в милицию звонить или следить! А теперь можете и не писать сюда.

Галина
19 окт 2010 в 00:30

всем доброго времени суток! вот уже несколько дней занимаюсь поисками Ани и слежу почти за всеми форумами! хочется, конечно всем сказать спасибо! но так же обратиться ко всем всем всем!!!! ребята, что происходит? в первые дни народу было на много больше!!!! куда все делись????? почему сдались???? я понимаю, что все мы на пределе и все устали, но нельзя же бросать дело на пол пути!!!! давайте соберемся с силами и все вместе доведем дело до конца!!!!!!!!! а что на счет фото робота- сегодня по домашнему показывали в новостях интервью с начальником УВД. который настоятельно попросил не придавать большого значения этому фото роботу, т.к. он составлен со слов ребенка и не совсем точен, лучше придерживаться словесного описания! и спасибо всем кто не сдается!!!!! я верю, что мы найдем Аню!

виталий
16 окт 2010 в 18:02

у меня вопрос: а на доме обороны в питомнике все проверили? насколько я помню, там площадь около 400 км2 прочесать такой массив за 2 дня нереально!!!
кстати, обратиться в битву экстрасенсов тоже реальная вещь

Дошик
16 окт 2010 в 23:25

самые подходящие по моему мнению районы для поисков -труфаного, метелево, казарово, воронино, княжего и куча заброшеных дач и деревушек по велижанскому. выезд от как раз от обороны и на промежутки до 20 км велижанского тракта всего 1 пост дпс если не ошибаюсь.

Катерина из за города
17 окт 2010 в 17:46

знаете что самое страшное... это безразличие. и прежде всего наше с вами. мы кого-то обвиняем. а между тем иногда сами закрываем глаза. читала какой-то коммент, где мужчина писал ,что видел двух мальчиков лет 12, ночью. и стал сетовать на родителей. Так скажи в ближайший участок милиции....будки ведь есть в городе. видели прохожие аню с каким то мужчиной, так остановите вы аню, напомните что не верьте ни кому кроме родителей. ведь и среди знакомых бывают такие... родители, вы для детей первоисточники! напоминайте им об осторожности и давайте уже начнем менять мир, и начнем с себя!!! мне жаль наших детей за то будущее, ведь из поколения в поколения мы становимся черствее... конечно это показатель что сейчас на поисках как минимум половина населения тюмени, но если бы тогда рядом были ЛЮДИ...ведь я не думаю, что рядом тогда прямо вообще никого не было... в радиусе хотя бы метров двух...ведь могли остановить...присмотреться прислушаться... а все наверняка спешили....им было как до не до маленькой девочки и подозрительного мужчины... а ведь кто то заметил его...описал....и аню последний кто то видел....а что этот последний не мог предугадать... или это был наблюдающий безразличный последний....

vvv
18 окт 2010 в 09:42

Друзья, а если этот мужчина не один причастен к этому делу ... может у него есть сообщники. Вы об этом думали???? может быть есть смысл обратится к этим его сообщникам через СМИ и предложить хорошую сумму за сдачу своего "товарища". Денег я думаю понемногу каждый сможет помочь (даже если по 100 руб дадут 100 000 человек это уже 10 млн) и всей Тюменью соберем хорошую сумму или может г. Якушев поможет финансово, а для него это будет плюсом в его карьере.

gjbcrjdbr
16 окт 2010 в 16:13

то, что девочка пропала - очень плохое известие.
все порядочные люди переживают.
Но откуда вообще взялись эти т.н. поисковые отряды?
пусть поисками занимаются профессионалы, а не тети-моти и дети.

поисковик
16 окт 2010 в 18:21

Ребята есть информация!!!! Срочно просим приехать всех кто может район ТЭЦ2 Ялуторовский трак на выезде из города Лукойловская заправка там стоит колонна машин... Сейчас там есть группы с собаками и вроде собачки берут след..... Ждем всех кто может и свободен....телефон для контакта сейчас с данной группой поиска в районе ТЭЦ2 - "941-338 Василий!!!"

Макс
16 окт 2010 в 22:48

народ посмотрел на карту города. недалеко от обороны нанесен какой-то район - Труфаного. сам дорогу найти не смог. дорога какая-то запутанная. там искал кто-нибудь?

Михаил
17 окт 2010 в 09:53

Мне очень–очень жаль девочку. Но, раз ее так долго не могут найти – или ее нет в живых, или вывезли в другой наслюненный пункт, или прячут в частном секторе.
Милиции нашей я просто не верю. Большинство сотрудников, как это ни грустно, работают за зарплату и «для галочки», им важна раскрываемость. Когда приводят статистику «у нас за этот год раскрыто столько-то преступлений, что, по сравнению с предыдущим, составляет прирост на столько-то процентов», мне просто неприятно. За каждым «делом» человеческая судьба стоит, а на какие ухищрения идут, чтобы «статистику поправить», думаю, сами слышали. По кадровому составу милиции: если поднять списки любого УВД, «нерусских» фамилий там значительно больше, чем русских – диаспоры внедряют своих, чтобы спокойно решать свои дела. Быть представителем власти – значит, избавить представителей своей диаспоры от многих проблем, связанных с законом. Вот если бы ИХ ребенок пропал – уже землю рыли бы носом. А так… подумаешь… русский ребенок… Русских много, еще нарожают. (Говорю по своему примеру – у меня с 2007 года в милиции 2 простеньких нераскрытых дела, когда все факты на поверхности – но зачем ими заниматься, когда можно пудрить мозги статистикой).
По существу темы, мое предложение: обращать всем пристальное внимание на соседей и знакомых и просто встреченных людей, с приметами, как у этого мужика. Хотя, не думаю, что круг его общения – «сознательные» люди. Скорее всего, ему подобные. Особое внимание – гаражи, частный сектор, другие населенные пункты (у мужика авто).

Алла
18 окт 2010 в 08:09

ясно было сказано не сливать инфу. Звоните координаторам и узнаете. Больше не спрашивайте где что, зачем. Неужели не понятно, что он может всё читать?

Мелиса
20 окт 2010 в 15:15

Очень хочу чтобы Аню нашли! Но мне почему то кажется Анечку уже не найти. За неделю с ней могло произойти все что угодно.
У меня у самой дочка. Раньше как то не ощущала когда дети пропадают, как то не так трогало. а сейчас каждый час захожу на форум и читаю комментарии.

<<<>~K@Te~<>>>
16 окт 2010 в 20:12

бывают же такие дети((((((((((
так же нельзя!!!!!!!!!!!!
я надеюсь что девочку найдут живой и невредимой
я одного понять не могу почему когда Анечка непришла в школу классный руководитель не позвонил родителям и не сказал, что Ани не было на занятиях.
тогда может быть родители бы успели приостановить ситуацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена
17 окт 2010 в 04:11

Огромная просьба! Не срывайте листовки, вчера шла в поликлинику - видела женщина клеила, иду назад - все сорвано((.

Елена
17 окт 2010 в 12:23

сами наверное знаете оч часто стали показывать по телевизору подобные случаи и везде были засчечены СЕКТЫ...хочется конечно думать о том что девочка жива и ее вернут целой невредимой....но уже прошло оч много времени и вряд ли что то уже изменишь....а дач заброшенных действительно оч много...но не думаю что она находится на одной из них...такие люди, которые похищают детей или увозят за пределы территории на которой пихитили или попросту находятся у нас под носом и мы даж не замечаем этого....у нашей доблестной милиции есть данные о всех озабоченных нашего родного города....надо проверить тех кто может увлекается детской порнухой у себя в подполах...в городе и за пределами уже такая шумиха стоит по этому случаю....однако все безрезультатно....не хочется думать о плохом, но такие вещи просто так не происходят и спустя такого потерянного времени целого дня когда она пропала...уже не вернешь ее....а классный руководитель не права...она просто обязана была позвонить и поинтересоваться у родителей где их ребенок и почему он не пришел в школу...даже если бы она услышала от родителей, что ребенок заболел и будет отсутствовать...но если бы было так думаю родители бы сами позвонили и сообщили....а тут одноклассники видели девочку по дороге в школу и тут она не приходит....оч странно конечно....классный руководитель оч БЕЗОТВЕТСТВЕННАЯ женщина и она тож виновата в случившемся как не крути....я сама оч требовательная к себе в первую очередь и требую этого же от окружающих...но что теперь об этом говорить....кто то писал про экстрасенсов...я считаю наверное стоит пригласить....стоит поговорить с родителями и организовать поездку человека сюда...организовать фонд в который люди начнут нести деньги на то чтоб оплатить экстрасенсу приезд....но хотя бы этот человек укажет нам тропинку к девочке...кто знает может еще не поздно....оч хочу помочь...если есть куратор кто самый главный в организации поисков...откликнетесь..напишите свой номер и может мы все таки организуем...

k315ue@mail.ru
17 окт 2010 в 14:54

Уважаемые родители Ани! Вы не пробовали обратиться к гадалкам? Может чем и помогут в поисках! Ну а так, я думаю свое сердце должно вам сделать подсказку!

нАТАЛЬЯ
17 окт 2010 в 17:03

Я СОГЛАСНА С ОЛЕГОМ, НАВЕРНО ДЕТЯМ НУЖНО ДАТЬ ГАЗОВЫЙ ИЛИ ЕЩЕ КАКОЙ ПИСПОЛЕТ, ТАК КАК С КАЖДЫМ РАЗОМ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО НАШИ ДЕТИ КРОМЕ НАС НИКОМУ НЕ НУЖНЫ, И НИКЕМ НЕ ЗАЩИЩЕНЫ ОТ УБЛЮДКОВ, ДАЖЕ ШКОЛЕ, УЧИТЕЛЯМ ВСЕ ПО "БАРАБАНУ" УРОКИ ОТВЕЛИ, ЗП ПОЛУЧИЛИ, НА РОДИТЕЛЬСКОМ СОБРАНИИ ДЕНЬГИ НЕИЗВЕСТНО ЗА ЧТО СОБРАЛИ И ТРАВА НЕ РОСТИ. А ТО ЧТО РЕБЕНОК В ШКОЛЕ ОТСУТСТВОВАЛ, НИ ГДЕ НЕ ЕКНУЛО ПОЗВОНИТЬ МАМЕ АНЕЧКИ И СПРОСИТЬ ПОЧЕМУ АНЯ НЕ В ШКОЛЕ. ВОЗМОЖНО УЖЕ ДЕВОЧКУ ДАВНО БЫ НАШЛИ. ОБРАЩАЮСЬ К РОДИТЕЛЯМ АНЕЧКИ ДЕРЖИТЕСЬ, ВЕРЬТЕ ЧТО ВСЕ БУДЕТ С ДОЧКОЙ ХОРОШО ПОМОГИ ВАМ ГОСПОДИ!! МОЛИМСЯ ЗА ВАШУ СЕМЬЮ.

Марианна
17 окт 2010 в 18:54

Была информация, в тот день при разговоре с мужиком с Аней была подруга, и она убежала. Значит она слышала их разговор, что-то ведь её напугало. Что она вообще говорит????

999
17 окт 2010 в 20:25

Вдоль ж/д линии лесополосу смотрели? До Утяшева справа и слева?. Если нет- дайте знать прочешу.

инна григорец
17 окт 2010 в 22:06

да кстати..за октябрь потерялся еще один молодой человек, и девушка, кстати с обороны, и кипиша такого не подняли!

Иван
17 окт 2010 в 23:58

Возьмите на пойске, мне деньги не нужны, я с машиной могу взять собой кто захочет.

Марина
18 окт 2010 в 00:30

Максим Матюнин, можно подробно - я не имею опыта поиска, что иметь при себе?
Какая экипировка?

крис
18 окт 2010 в 11:11

КиноМакс это отдельная история. Там столько людей пропало. Черная Дыра!!!!

огого
18 окт 2010 в 11:59

vvv - не для себя ли просишь?
Если чел был на машине, надо по заправкам проехать- фоторобот+ листовки дать. И за пределами города тоже- если вывезли ребенка за город- надо топливо, поэтому- это тоже вариант, и еще- заправщицы люди внимательные, особенно- если машина одна заправлялась, и машину запомнят, и того кто заливал топливо. Причем надо спрашивать, не о том дне, когда девочку своровали а за 2-3 дня до этого, ведь наверное он готовился, и возможно продумал и это!

Арина
19 окт 2010 в 22:03

Слышала,что влиятельные люди Тюмени поехали в Алмааты за поисковиком экстрасенсом Жуматовым.А.Он нашел уже в Сургуте пропавшего сына судьи.в Тюмени тоже находил дочь какойто шишки-завтра будет в Тюмени

сергей
24 окт 2010 в 15:09

здраствуйте всем! я могу клеить листовки если нужно! звоните 89088666025

валерия
15 нояб 2010 в 22:51

не найдете вы ее

А ВАМ пофиг???
18 нояб 2010 в 15:52

Конец света как раз и наступит, когда мы поделимся на людей и нелюдей!...
Вам бы тока потрындеть. Думаете с вами такого никогда не случится?

На соседней ветке помощи просят, хотя бы материальной. Поисковиков и так мало осталось и все расходы на них же!Скоко они в день на один только бензин тратят, знаете? Прошу вас, опомнитесь, перестаньте каркать, Аню всё равно ведь найти надо, в любом состоянии.Будьте Человеком, хотя бы бросьте на телефон,
они всем известны.
Давайте всё-таки посерьёзней.Дело ведь о жизни и смерти.Может ли быть что серьёзнее этого.

Гость
16 окт 2010 в 14:48

Соседка маленькая и глупая... Надеюсь, родители объяснят и больше подобное не повторится

123
16 окт 2010 в 14:54

Просто нет слов... какие сейчас жестокие дети...

Юля
16 окт 2010 в 16:39

Господи, откуда в детях столько жестокости...

Янкер
16 окт 2010 в 16:56

Дураков в Тюмени мало, но они расставлены так грамотно, что встречаются на каждом шагу!

гость
16 окт 2010 в 17:18

Господи помоги

грустно
16 окт 2010 в 17:20

очень переживаю за девочку.
а с этой соседки штраф бы надо за такие шутки. Такими вещами вообще нельзя шутить

Гость
16 окт 2010 в 17:56

люди, будьте сознательны! Не нужно мешать! Помогать ведь тоже нужно уметь!

марик
16 окт 2010 в 17:58

какой кошмар как можно шутить, что за девочка без сердечная

АнАсТаСиЯ
16 окт 2010 в 18:26

Очень жаль Анютку, учится она в той же школе что и я. Как узнала - так каждый день захожу сюда и смотрю в комментариях новости. Родителям: терпения, мужества. Всем остальным кто очень сильно помогает - спасибо! Желаю только хорошего. А за ту девочку(от которой поступил ложной вызов) надо строго наказать. Ведь все же волнуются! Тюмень с вами!
Господи помилуй...

16 окт 2010 в 19:42

Наводит все это на грустные мысли: а не завелся ли у нас некий Андрей Романович...=(((

гость
16 окт 2010 в 20:18

сплюньте, маньяков еще не хватало!
А Анечку должны найти! Терпения родителям.

Олег
16 окт 2010 в 20:16

Поэтому я всегда ношу с собой ствол, и детям такой же дам, всё-равно до 14 лет нет ответственности ))

Неизвестный
16 окт 2010 в 22:23

Я вот видел как два паренька шли у киномакса как то в 9 вечера одни, на вид 10-12 лет, куда смотрят родители? Или они полагают, что их дети обучены не подходить к незнакомым?! Чушь всё это, если человек хочет украсть ребенка, его не остановит ребенок, только взрослый человек может оказать сопротивление в таком случае и уберечь ребенка, люди, если вы видите подозрительных людей, разговаривающих с детьми, для перестраховки лучше подойдите и спросите их о чем-нибудь, и посмотрите на реакцию детей, если есть опасность, то ребенок даст вид на это.

женя
16 окт 2010 в 22:34

сирина татьяна, оттветьте что-нибудь нам!!

мишаня
16 окт 2010 в 23:06

это что за люди, которые на детей руки поднимают таких людей кознить при всех надо, чтобы им не по себе было

оля
17 окт 2010 в 00:49

я тоже считаю нужно искать в глуши, а не в городе. питомник и метелево живые места.
в моем доме, например, на балконах стоят у некоторых скрытые камеры, чтоб жильцы, если что видели свои машины. может и там есть что-нибудь у кого-нибудь в этом роде..........????

17 окт 2010 в 00:52

может у кого-то скрытые камеры на балконах установлены или в магазинах - у нас так пару человек в доме делают, чтоб видеть свои машины, если что-нибудь случится.

гость
17 окт 2010 в 02:17

цыган проверяли?

николай
17 окт 2010 в 03:07

ДАЙ БОГ ЧТОБ ВСЕ БЫЛО ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!

елена
17 окт 2010 в 08:09

ЕЩЕ И ЕЩЕ РАЗ ПРОВОДИТЕ С ДЕТЬМИ БЕСЕДЫ НА ТЕМУ "НЕ РАЗГОВАРИВАЙТЕ С НЕЗНАКОМЦАМИ", БУДЬ ТО ДЯДЕНЬКА ИЛИ ТЕТЕНЬКА, ИЛИ ДАЖЕ НЕЗНАКОМЫЙ ПОДРОСТОК, НЕ ВАЖНО. ДЕВОЧКА-ТО УЖЕ ДОСТАТОЧНО ВЗРОСЛАЯ... ЧЕМ ЭТОТ УРОД ЕЕ ЗАМАНИЛ?...

Гость
17 окт 2010 в 09:53

ну, а если этот гад, которого видели рядом с Анютой, без машины был, может следует пошагово обойти близ лежащие дома, квартиры в том районе?

Елена_Краса
17 окт 2010 в 11:11

лЮДИ ИЛИ ВЫ НЕЛЮДИ!!!!НЕ СРЫВАЙТЕ ЛИСТОВКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Муся
17 окт 2010 в 11:27

Какое горе. Следим за сводками постоянно. Обратилась на сайт к экстрасенсам...
Я считаю, что в подвалах надо и на теплотрассах искать.

стас
17 окт 2010 в 11:37

Стали жаловаться хозяева домов, которые осматривали, что им сейчас жизни нет, достали их "гости". Люди! Потерпите! Сейчас не до комфорта.

17 окт 2010 в 12:15

Я думаю надо искать в отдаленных местностях дачных поселках! ведь всю оборону уже прочесали вдоль и поперек! И мне кажется он сейчас крайне напуган так как его ищет вся Тюмень! И что там с собаками удалось что-то обнаружить?

Неизв
17 окт 2010 в 12:31

Надо к поиску подключить переписчиков, дать им наводки

17 окт 2010 в 12:34

если он был на машине, то есть вероятность того, что он может ее поменять. Нужно опросить сотрудников автомобильных рынков и автосалонов, может кто и видел по описанию подходящего человека.

Даша
17 окт 2010 в 13:12

близ лежащие дома уже прочесаны от и до все стройки, подвалы, подозрительные дома!

Надежда
17 окт 2010 в 13:58

Уже появилось много слухов, что эта девочка не первый пропавший ребенок за последнее время. На сколько это верно и почему никто не озвучивает?

Гость
17 окт 2010 в 14:06

кинологов надо привлечь к поиску

Мадлен
17 окт 2010 в 14:46

А что толку надеятся, на мой взгляд надеятся это 50/50 может быть, а может и не быть? Надо верить, верить, что она найдется и АНЕЧКА действительно НАЙДЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! (мысль материальна, сколько раз убеждалась на своем опыте). Родителям конечно терпения. Все будет хорошо!

555
17 окт 2010 в 15:15

Я помню год назад пропала девушка в районе Дома Обороны - через месяц нашли в подвале какого-то дома. Может быть всем ЖЭУ проверить подвалы своих домов? Кто знает, может это второй эпизод (Не лай бог, конечно).

111
17 окт 2010 в 15:57

26 ноября 2008, около школы №35 в Тюмени бесследно исчез второклассник Эдуард Алимбаев. 15 августа 2009 в 11 часов дня Настя Ложкина пошла в магазин за хлебом и молоком и не вернулась. Затем 12 октября 2010 пропадает Аня. Не у кого не вызывает чувство сходства. Такое ощущение что у маньяка обострения именно осенью случается. Скопировано http://www.detkityumen.ru/forum/1492130/?page=9

Катерина из за города
17 окт 2010 в 17:49

и еще... учите детей с раннего возраста... быть осторожным и внимательным к свои сверстникам... подсказывать и им. и не бросать их в опасных стуациях. поднимать шум кричать изо всех сил. учите их. такова наша реальность.

правда
17 окт 2010 в 18:07

Форумчане, у кого есть люди перекупщики автомашин, нужно к ним обратиться и на станции СТО, шиномонтажки, там где стройки вечно грозди и саморезы, может они чем помогут. Многие говорят, что бесполезно искать. Но я верю, что все будет хорошо, и девочка вернется к своим родителям

рома
17 окт 2010 в 18:49

хочу пойти на поиски, я-пешеход. подберите)живу около ленты, южного....жду.id10633056

Студентка
17 окт 2010 в 19:24

Я верю, что девочка найдётся. Терпения родным Анечки...

Людмила
17 окт 2010 в 19:38

Где экстрасенсы, где гадалки? . В каждой газете обещаите горы золотые, у вас есть шанс, помогите найти ребенка. Покажите наконец на что вы способны.

Марья
17 окт 2010 в 20:52

Призываю крупные рекламные агентства разместить инфо об Ане вместо рекламы на БигБордах города и при выезде за город!!! ПОМОГИТЕ НАЙТИ ДЕВОЧКУ!

гражданка
17 окт 2010 в 21:03

поддерживаю Катерина из за города сегодня 17:49
если бы были люди не ровнодушние к окружающим, многие бы преступления можно было и предотвратить....... я надеюсь что все таки все закончится благополучно и Анечка найдется целой и невредимой

Таня24
17 окт 2010 в 21:24

каждый день по несколько раз захожу на эту страницу, в новости, чтобы узнать хоть что-то новое об поисках девочки! очень переживаю за неё, постоянно думаю об этом! но не чему не удивляюсь в этом мире, все что угодно может произойти с ней! Но надеяться нужно на лучшее и молиться!

Катерина из за города
17 окт 2010 в 23:10

когда же будут новости... Анюта....держись. Родители...терпения...с вами сотни. Мы вас поддерживаем и сопереживаем

Алла
17 окт 2010 в 23:40

Анечка не бойся тебя всё равно найдут. Ты только верь в это. Всё будет хорошо ты скоро будешь со своими родителями. Весь город с тобой и никто не оставляет тебя. Всё будет хорошо

17 окт 2010 в 23:46

завтра 18.10.10 в месте с правоохранительными органами будет сбор в 11 часов дня возле ТУРАНЫ, нужны хорошо эпикированные люди на машинах и не только!!!

Роза
18 окт 2010 в 07:34

Я обращаюсь к родителям Ани. Не падайте духом, бог вам в помощь. Я буду молиться за вашу дочь.

Арсений Карелин
18 окт 2010 в 08:51

правильно уже писали, что для милиции пропажа ребенка - штатная ситуация.. без оценок, просто факт.. не для конкретного опера или следователя, а в целом для системы.. и прежде чем убеждать кого-то в обратном вспомните приезд Путина со свитой.. вот это была нештатная ситуация: за два-три дня сотрудники прошерстили тысячи квартир, вплоть до балконов и лоджий, облазили придорожные леса и поддорожные коммуникации.. вот когда мы увидели работу МВД, вот когда люди наконец-то впервые за много лет увидели в лицо своих участковых.. давайте позовем Путина с визитом в школу, где учится Аня.. глядишь и ребенок найдется "между делом" (((..

xxx
18 окт 2010 в 10:32

надо просто всему городу откликнуться на помощь. А то от некоторых слышится в автобусах и на улицах, что "это не их дело" и проч. Что все-равно не найдут или поздно. Всех оповестить, весь город и никому не быть равнодушными. Кто знает, чей ребенок окажется следующим на этом месте.