Город В Казанском районе готовы к пожарам и ЧС

В Казанском районе готовы к пожарам и ЧС

Учения МЧС прошли на днях в Казанском районе Тюменской области. События развивались, как по сценарию фильма-катастрофы. Сначала населенные пункты района охватил падеж скота и домашней птицы, в лесах нашли множество трупов диких животных. Затем по одной из деревень прошел сильнейший ураган: пострадали люди, повреждены строения, нарушена подача электроэнергии и системы связи. Сельские больницы заполонили жалующиеся на здоровье люди. Вывод медиков был неутешителен: в районе возникла эпидемия птичьего гриппа. Так начинались командно-штабные учения с органами управления и силами районного звена системы ЧС и ГО Казанского муниципального района.

В масштабной акции были задействованы все структуры: медики, транспортники, специалисты связи и оповещения, сотрудники правоохранительных органов, подразделения МЧС, предприятия общественного питания, торговли и коммунальной сферы. Участник комиссии Главного управления МЧС России по Тюменской области, следившей за ходом учений, подполковник Олег Болотин отметил, что, в целом, сотрудники всех служб сработали на оценку «хорошо». Причем, с начальных этапов и до самого завершения трехдневной тренировки все структуры действовали четко, с соблюдением необходимых правил и требований.

Несмотря на условность всех «плановых» катаклизмов – взрывы газа, возгорания в общественных учреждениях и лесных пожары – члены комиссии с уверенностью констатировали: оценка «хорошо» – не формальность, а реальное отражение уровня профессиональной подготовки и серьезного отношения к вопросам обеспечения пожарной безопасности, предупреждения и ликвидации ЧС в районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем