Город Спектакли по пьесам известных французов покажут в Тюмени

Спектакли по пьесам известных французов покажут в Тюмени

В пятницу, 15 октября, в Тюменском драматическом театре состоится открытие 153-го театрального сезона. В этот день зрителей ожидает премьера спектакля «Ужин дураков», а 16 октября на Малой сцене тюменцы смогут увидеть водевиль «Убийство на улице Лурсин». Спектакли поставлены по пьесам французских авторов.

Франсис Вебер – знаменитый французский комедиограф, кинорежиссер и сценарист. Его фильмы – «Игрушка», «Папаши», «Высокий блондин в черном ботинке», «Возвращение высокого блондина» – стали классикой мировой комедии. Главные роли в спектакле исполняют заслуженный артист Казахстана и России Сергей Кутьмин и артист Сергей Скобелев.

Эжен Лабиш – не менее известный в России французский комедиограф: «Соломенную шляпку» у нас знают все. «Убийство на улице Лурсин» – веселый французский водевиль в постановке французского режиссера Жака Венсея. В главных ролях: заслуженная артистка России Татьяна Пестова, заслуженный артист России Анатолий Бузинский и Сергей Белозерских, сообщили в Тюменском драматическом театре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем