Город Неизвестные «освободили» белок в сквере Немцова

Неизвестные «освободили» белок в сквере Немцова

Сегодня в 7:30 утра в управу Центрального округа поступил звонок о том, что в сквере Немцова взломана и разорена клетка, в которой содержались две белочки, подаренные Тюмени ко Дню города. Заместитель руководителя управы Центрального округа Сергей Польянов рассказывает, что еще вчера вечером белки находились в своем «домике», а сегодня утром обнаружен факт вандализма.

«Даже сложно что-то сказать о поведении тех, кто совершил этот поступок. В Тюмени создается много красивых мест для горожан, чтобы они приходили туда с детьми и на примере красоты и добра прививали им принципы мирного сосуществования. Но как можно воспитать ребенка на примере вандализма?» – посетовал Сергей Польянов.

Это уже второе покушение на беличью клетку. Первый раз вандалам удалось лишь сломать замок, сегодня же клетка разорена полностью. Одна из белочек прыгает по веткам рядом растущей сосны. А вот где вторая, непонятно. Как предполагает заместитель руководителя управы Центрального округа, вандалы не просто взломали клетку, но и погоняли животных по ней. Подтверждение тому – клочья шерсти и кусочек хвоста одной из белок на полу клетки.

Вернутся ли белки в свой дом, сказать сложно: поймать этих грызунов непросто, поэтому сотрудники управы решили оставить в клетке корм на несколько дней, вероятно, это поможет вернуть животных, сообщили в пресс-службе администрации города Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем