Город Тюменцы взяли три золота на открытом Кубке по мотокроссу

Тюменцы взяли три золота на открытом Кубке по мотокроссу

Около 120 спортсменов из Челябинской, Курганской, Свердловской, Омской областей, а также из ЯНАО и ХМАО собрались на тюменском мототреке «Воронинские горки», где в субботу состоялся открытый Кубок региональной общественной организации «Мотоциклетная федерация Тюменской области» по мотоциклетному кроссу. Тюменскую область в разных возрастных категориях представили более 40 мотоциклистов.

Заезды проходили в пяти классах. По итогам состязаний в детской категории, где соревновались участники от шести до 12 лет, первое место занял Антон Пестов из Тюмени. Во втором классе – до 15 лет – победил Клементий Климов из Озерска, в третьем – Александр Тонков из Челябинска, в возрастной категории до 45 лет первым стал тюменец Сергей Грачев, а в заезде ветеранов – также представитель нашего города Сергей Дмитриев.

Отметим, соревнования по мотокроссу проводились в Тюмени второй год. Примечательно, что в гонках принял участие участник мировых и европейских первенств Александр Тонков.