Город Двукратный рост выдачи ипотеки зафиксировал Сбербанк

Двукратный рост выдачи ипотеки зафиксировал Сбербанк

Сбербанк в Западной Сибири является крупнейшим инвестором строительной отрасли, на сегодняшний день объем вложений банка составляет порядка 13 миллиардов рублей, заявил председатель Западно-Сибирского банка Сбербанка России Игорь Артамонов 5 октября в своем выступлении на открытии двухдневного Форума недвижимости Тюменской области.

«Только в этом году мы приняли решение о финансировании строительного комплекса в размере четырех миллиардов рублей, большая часть этих денег уже выдана. Работа с недвижимостью и строительными проектами не ограничивается только сотрудничеством со строительным комплексом. Очень большое значение мы придаем организации работы с населением. В этом году улучшить свои условия с помощью Сбербанка смогли 10 тысяч семей, объем ипотечных займов составил 11 миллиардов рублей. Наша статистика фиксирует двукратный рост выдачи ипотечных кредитов по сравнению с предыдущим годом. При этом уровень просрочки по ипотеке очень невысок, до одного процента», – подчеркнул Игорь Артамонов.

По его словам, банк сделал очень много для расширения доступности ипотечных кредитов. Только в этом году снижены первоначальные взносы, отменены комиссии, предоставлена возможность получения ипотечного кредита под залог приобретаемого объекта и отсрочка для молодых семей по погашению основного долга до пяти лет. При этом Сбербанк не останавливается на достигнутом и готов постоянно развивать и совершенствовать предложения как для частных клиентов, так и для юридических лиц.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем