Город Подростковая преступность в области снизилась почти на треть

Подростковая преступность в области снизилась почти на треть

По итогам восьми месяцев 2010 года количество зарегистрированных на территории Тюменской области преступлений снизилось почти на полтора процента. Об этом говорилось вчера, 28 сентября, на координационном совете по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью. В результате профилактической работы подростковая преступность в области снизилась почти на 30 процентов. Так, в этом году ГУВД области организовало комплексные операции, направленные на снижение подростковой преступности: «Лидер», «Рецидив», «Трезвость», «Семья и ребенок», «Молодежь без пива» и другие. Продолжается работа по внедрению инновационных технологий и методик работы с неблагополучными семьями.

Напомним, с 20 июля 2009 года действует Закон «О системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав в Тюменской области», по которому запрещается нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время суток без сопровождения родителей. За период его действия выявлены 2458 несовершеннолетних, которые оказывались ночью в общественных местах без родителей. А в текущем году выявлены 1130 несовершеннолетних, нарушающих закон.

К административной ответственности привлечены 924 законных представителя. 79 несовершеннолетних направлены в специализированные учреждения – больницы, приюты, двое арестованы за совершение преступлений, сообщили в департаменте информационной политики Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем