Город Скандал в СПбГУ

Скандал в СПбГУ

На днях в одном из крупнейших университетов страны разгорелся скандал, имеющий «хозяйственную» подоплеку. Декан факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Юрий Кузьмин и его заместитель по хозяйственным вопросам

На днях в одном из крупнейших университетов страны разгорелся скандал, имеющий «хозяйственную» подоплеку. Декан факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета Юрий Кузьмин и его заместитель по хозяйственным вопросам Андрей Рыбачек написали заявления по собственному желанию после того, как вскрылись факты «нецелевого» использования зала столовой международного факультета.

Началось все с того, что студенты-международники пожаловались проректору, что столовая на факультете слишком мала и больше напоминает буфет. После этого была создана специальная экспертная комиссия, которая обнаружила, что зал, в котором до недавнего времени работала настоящая столовая, ныне закрыт. Вскрытие зала показало, что внутри находятся техника и оборудование, необходимые для организации питания. Вскоре выяснилось, что, вопреки существующим нормам, помещение столовой не было отдано на конкурс на единого арендатора университетских столовых и кафе. А причина в том, что его учредителями являются декан факультета международных отношений и его заместитель по хозяйственным вопросам.

По данным РИА «Новости», Юрий Кузьмин предоставил письменное объяснение, в котором подтвердил факт наличия столовой и своего участия в ее деятельности. После чего он написал заявление об уходе с должности декана по собственному желанию. Его же примеру последовал и Андрей Рыбачек.

На данный момент исполняющей обязанности декана факультета международных отношений СПбГУ назначена заместитель декана по науке Ольга Церпицкая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем