Город «Тюмень» дожала аутсайдера

«Тюмень» дожала аутсайдера

Долгожданную домашнюю победу одержал вчера на «Строймаше» футбольный клуб «Тюмень». В 21 туре первенства России по футболу зоны Урал–Поволжье второго дивизиона подопечные Сергея Подпалого в упорной борьбе с минимальным счетом 1:0 одолели кировское «Динамо».

Расклад перед матчем, определенно, был в пользу хозяев: «Тюмень» занимает второе место, а «Динамо» – 12. Болельщики ждали голевой феерии от своих футболистов, так как первый матч в Кирове завершился со счетом 5:1 в пользу сибиряков.

Однако матч, напротив, получился очень напряженным. На протяжении всего матча тюменцы владели инициативой, но «динамовцы» грамотно оборонялись практически всей командой, не давая возможности отличиться нашим футболистам. С началом второго тайма хозяева усилили натиск, практически не позволяя гостям выходить со своей половины поля, но забить так и не удавалось, пока, наконец, на 82 минуте после подачи углового не забил Игорь Калешин. После пропущенного гола гости немного прибавили в активности, но дивидендов это им не принесло.

После этого матча «Тюмень» по-прежнему занимает вторую позицию в турнирной таблице, но за счет поражения возглавляющего таблицу зоны «Газовика» из Оренбурга отставание от лидера сократилось до семи очков. На третье место вышел «СОЮЗ-Газпром» из Ижевска.

Следующий матч футбольный клуб «Тюмень» сыграет в гостях с ульяновской «Волгой» 4 октября, сообщили в отделе по связям с общественностью ФК «Тюмень».