Город В Тюменской области малый бизнес получит поддержку

В Тюменской области малый бизнес получит поддержку

Первые лица руководства банка «ВТБ24» сегодня приняли участие в круглом столе, организованном Фондом развития и поддержки предпринимательства Тюменской области с участием тюменских бизнесменов, и обсудили тему форм государственной поддержки предпринимательства. С докладами выступили приехавшая из Москвы вице-президент «ВТБ24» Надежда Карисалова, а также управляющий Тюменским региональным отделением «ВТБ24» Александр Пахомов, директор департамента инвестиционной политики и поддержки предпринимательства Вадим Шумков, генеральный директор Фонда развития и поддержки предпринимательства Ольга Езикеева.

Все участники круглого стола отметили, что в течение 2010 года происходят постепенные изменения в экономике страны в лучшую сторону, что, безусловно, сказывается и на рынке кредитования бизнеса. Но в настоящее время оживление пока еще очень незначительное. В том числе существует несколько основных проблем, которые мешают развитию региональных и федеральных программ микрофинансирования. Главной из них является недостаточная информированность потенциальных клиентов – предпринимателей. Также большую роль играют многочисленные мифы о недоступности услуги и неправильная подготовка документов. Так, 50 процентов заявок на госпомощь были отклонены по причине неправильного оформления бумаг.

Для полноценной работы программы в регионе должна работать целая система. Как отмечает Надежда Карисалова, несмотря на существующие недостатки, ситуация в Тюменской области – потенциал для роста и развития предпринимательства. При существующей отлаженной схеме риск гибели малого предприятия очень низкий. По ее словам, малый бизнес нужен области, поэтому будет получать государственную поддержку.

Фото: Видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем