Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Проект подземного перехода переделают»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
водитель..
26 сент 2010 в 01:59

подземные давно пора сделать везде как в Екатеринбурге, а то пешеходы совсем оборзели где попало переходят улицу...хоть безопасней станет и заторов не так много будет!!!

mario
26 сент 2010 в 01:32

Блин, все как в старом стихотворении - "Стою на асфальте я в лыжи обутый, То ли лыжи не едут, то я долб...й". Ну объясните мне зачем нужен подземник на перекрестке со светофором. Али там светофор уберут, а со стороны Горького поставят знак "уступи дорогу"? Так ведь ни одна машина не выедет с Горького на Республики при таком движении по Республики. Чует мое сердце, что скоро (когда потратят деньги на изыскания в новом месте) опять будут переносить на место, где он совсем не нужен с последующим обоснованием удорожания проектирования/строительства. И так еще раза 2, опосля чего, когда цена вырастет в энное количество раз и осядет в нужных карманах, втихаря, как обычно, приступят к реализации проекта в абсолютно никем не предвиденном месте.

РашинМэн
26 сент 2010 в 23:37

Тюмень - лучший город Земли.... гордится надо надо, что вы здесь живете. А вот я хоть и живу больше десяти лет в самом лучшем городе, а если где бываю, то всегда скрываю, что я из Тюмени.... просто неловко как то, стыдно.

Гость
27 сент 2010 в 09:24

Денги в землю закапывать выгоднее чем стороить мосты и путепроводы, труднее определить сколько закопано а сколько разворовано. А у перехода на пермякова пробки стали еще больше чем были при светофоре.

Inkognito
25 сент 2010 в 18:25

удачное место, именно здесь он больше нужен

дорожник
25 сент 2010 в 19:00

...Проект необходимо будет переделать на 90%.Плюс стройка раньше конца 2012г.не закончится,т.к.будут строить открытым способом.Все это нужно для обоснования стоимости строительства на очередной миллиард рублей и отказа от имеющегося проекта....

читатель
25 сент 2010 в 19:39

Да, и не мешало бы подземный пешеходный переход на сквере с выходом на улицу Ленина.

26 сент 2010 в 08:38

Ну и совершенно понятно, что строить его будет все тот же Аэродромдорстрой. Вот только стоимость его теперь возрастет за миллиард рублей. С пермяковским что-то не могут разобраться... уж больно страшно озвучивать заоблачные цифры прокуратуре... Прокуратура-АУУУУУУУУУУУУУУУУУ!

Гость
26 сент 2010 в 15:27

а чем старый проект плох?

дорожник
26 сент 2010 в 15:57

mario,обьясняю.Нужно перенести чтобы:
а)обосновать зачем строить открытым способом,т.к.проект имеется на закрытый способ(без ограничения движения автотранспорта)
б)Увеличить стоимость строительства,т.к.по существующему проекту есть стоимость 300 млн.руб,а хочется им миллиард освоить

Светлана
26 сент 2010 в 16:04

Полностью согласна с Mario. На эти деньги лучше построить, например, мост через железную дорогу в районе ул. Монтажников! Выстроили такой огромный микрорайон Восточный-2, попробуйте задуматься, как мы будем выезжать из микрорайонов уже в ближайшее время? Через мост Пермякова, на котором каждое утро то ДТП, то ремонт дороги???

Старожил Тюмени
26 сент 2010 в 16:20

Переход просто необходим на пересечении улиц Республики и Мельникайте, а на Горького строить совсем бестолково, а то построят такую же дуру, как на Пермякова. народ ходит и чертыхается. Сколько разговоров вокруг да около, а воз и ныне там. Не мешало бы сначала устранить все недоделки, например,чтобы с колясками детскими можно было спускаться,а не на себе их тащить, а вот потом можно и за другой объект браться. И учесть все ошибки, допущенные при строительстве первого перехода.

Гость
26 сент 2010 в 20:23

отдайте деньги на постройку переходов Тюменцам - мы на эти деньги на такси всю жизнь ездить будем

Прохожий
26 сент 2010 в 22:08

Садимся у экранов мониторов поудобней начинается ВЕЛИКИЙ РАСПИЛ-2.Действующие лица те же.

ежик
27 сент 2010 в 08:54

АЭРДС, одним словом...

27 сент 2010 в 09:21

mario - прав!
............" Но потребуются дополнительные средства для проведения изыскательных работ на новом месте".................ВОТ ОНА САМАЯ ВЕСКАЯ ПРИЧИНА ПЕРЕНОСА ПОДЗЕМНОГО ПЕРЕХОДА!!!!!!! Работники прокуратуры, это ваш хлеб. Действуйте!

чиновник
27 сент 2010 в 09:33

Даешь подземный пешеходный переход на Республики от здания Правительства к Думе (остро необходим), а то на служебном Крузере из здания в здание ездить приходится!

человека
27 сент 2010 в 09:40

Ээ-х не смотрите вы в корень проблемы, с етово места начнуть Метру в Тюмени копать и засунут половину пешеходов. Сурьезным людям - сурьёзные деньги.

skyscrapercity.com
27 сент 2010 в 11:05

Даешь переход на республики-мельникайте и на республики-мориса тореза!!!

житель города
27 сент 2010 в 12:02

может сперва еще один путепровод построите в микрорайоны? а, господа чиновники и строители?

Fly
27 сент 2010 в 13:02

Принцип кормления подразумевает "выигрывание" тендера на такие строительства нужными людми москвы т.е. то что они строят дешево бюджетно и халтурно для нас выдаются за огромные деньги (т.е. как будто его золотом украсили), конешна валюта идет в частные руки прокуратура бессильна против москвичей, вот север еще пытается что то возникать но тоже не очень получается. Так что сидя тут никто ничего не сможет сделать.

ликбез
28 сент 2010 в 09:34

Ну что вы все как дети малые! Регионам жестко поставлена задача максимального пополнения резервного фонда в связи с дополнительными расходами Федерального бюджета (олимпиада, повышение пенсий, реорганизация ведомств и т.д.). Отсюда нелепые проекты на баснословные суммы и перекачка денег на счета подконтрольных федералам московских фирм. Пределы стоимости подземного составляют 70-100 млн.руб., остальное - уже составляющая резервного фонда. Так что про прокуратуру можете забыть - это не расхищение бюджетных средств, а Федеральные махинации. Именно потому рейтинг субъекта РФ (губернатор субъекта) напрямую зависит от суммы перечислений, а не от качества жизни в нем.