19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)
ак-47
21 сен 2010 в 09:35

А, вы в курсе, что за контингент там обучается? В этой школе на 80% учатся детки гастробайтеров вот пусть эти иностранные граждане и осуществляют ремонт этой школы за свой счёт, а то привыкли получать всё, и не отдавать ничего.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
24 сен 2010 в 11:10

У меня вопрос? Почему за безопасность детей отвечает ЧАСТНАЯ структура - какая-то управляющая компания? А может они просто некомпетентны? А таких "а может" лично у меня тысячи! А может сходить и сфотографировать туалет для младшешкольников и выложить в инет? вдруг появится необходимость его обследовать и отремонтировать? Или сравнить с туалетом для господ из департамента образования?

ОТВЕТИТЬ
Мама первоклашки
20 сен 2010 в 22:28

Бойкотировать столовую! Своей точно завтра бутерброд с собой дам! Лучше язва,но у живого ребёнка! Школа для экстремалов-видела,как второклашки бегали на физкультуре на улице в +6 в футболках-шортиках,а физручка стояла в сапогах,шапке и кожанной куртке! Родители целый день свои чада должны контролировать? чтоб в столовку с рушащимся потолком не заходили и отстаивали права ребёнка,о которых кричала Жаворонок на линейке 1 сентября?

ОТВЕТИТЬ
неравнодушная
21 сен 2010 в 16:08

Ужаснейшая из школ,думаю одна из самых худших школ города...Ребенок за год обучения съехал по всем предметам,ни кружков,ни дополнительных занятий,в 3-ем классе уже в туалетах курят,никто за ними не смотрит,да еще кстати в этой школе на занятии по плаванью ребенок в бассейне утонул...и директор все тот же... забирайте детей оттуда и чем быстрее тем лучше...

ОТВЕТИТЬ
Мама второклассника
20 сен 2010 в 19:22

Ужасно!!! Наверное нужно давать ребенку завтрак с собой, пока ситуация не разрешится!!!! Я сама училась в этой школе и потолок в столовой обваливался и 20 лет назад.

???
20 сен 2010 в 20:11

Не замедлительные меры - это что? Эвакуация в случае обрушения кровли? Завал? Гибель учащихся? Чего ещё ждать? Пока идёт осмотр , т.е "в данный момент", и нет положительного заключения специалистов, детей уже не должно быть в школе.

Kaleb
20 сен 2010 в 22:08

На сколько я помню, когда я учился в этой школе, да и когда закончил ее, ситуация с крышей была ужасная! Вот и сейчас смотрю такая же! Хоть сколько денег не выделяют, а что? ничего! Поставили там видео камеры! А внутри так же! с крыши вода как бежала так и будет бежать!

21 сен 2010 в 00:13

НЕ бойтесь, как сломается и погибнут люди, тогда и починят... Иного в нашей стране не предусмотрено... Увы

родич
21 сен 2010 в 08:50

в шк 33 надо не только кровлю менять но и всё и всех.

мама ученика другой школы
21 сен 2010 в 11:34

УЖАС!!! Дорогие родители ДЕЛАЙТЕ ЧТО НИБУДЬ НЕ СИДИТЕ СЛОЖА РУКИ И НЕ РАЗГЛОГОЛЬСТВУЙТЕ.... ведь , если дети попадут в беду(не дай Бог), руководство только плечами пожмёт и руками разведёт...штурмуйте директора

Выпускник 1978 г
21 сен 2010 в 12:43

Я бывший ученик этой школы.За 32 года ничего не изменилось! Ужас. Родители
забирайте своих детей из этой школы,потом будет поздно

21 сен 2010 в 18:07

За состояние школ отвечают управляющие компании? Что за бред? А зачем тогда нужен директор? Получается, что если кровля-таки рухнет, то директор будет ни при чём, свалят на эту контору - и всё. Зачем раздувать обслуживающий штат, если всегда за школу целиком и полностью отвечали директор и его заместители? Не готова столовая - не подписывать акты приёмки, пока не будут устранены нарушения! Современная политика "В Багдаде всё спокойно, а живём мы хорошо" бессчетное количество раз приводила к трагедиям... А всё из-за директоров-карьеристов.

Сергей
4 окт 2010 в 09:26

2.04.2009 13:33 Ремонта школы №33 добилась прокуратура

По требованию прокуратуры администрация Тюмени отремонтирует кровлю и чердачные перекрытия в школе №33. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Центральный районный суд Тюмени удовлетворил требования прокурора Калининского округа города и обязал администрацию Тюмени заменить в школе №33 кровлю и чердачное перекрытие над помещением столовой.

Основанием для обращения в суд послужили материалы прокурорской проверки. Сейчас в школе обучается более 700 человек. Здание построили в 1961 году, и за время это время несущие и ограждающие конструкции кровли и чердачного перекрытия над помещениями школьной столовой пришли в негодное состояние и нуждаются в замене. Согласно Закону РФ «Об образовании» органы местного самоуправления обязаны обеспечить надлежащее содержание муниципальных образовательных учреждений.

Валерия Кузнецова, специально для 72.ru

Почему прошло 1,5 года и эта тема снова на поверхности? Почему никто отвечает за бездействие? или прокуратура теперь ничто?

Ученица 2а класса
17 янв 2011 в 16:57

Я В ШОКЕ!

Гость