Город Под улицей Республики проложат новые коммуникации

Под улицей Республики проложат новые коммуникации

На участке улицы Республики от улицы Профсоюзной до улицы Орджоникидзе прокладывают новые подземные коммуникации – теплотрассу, которая должна прослужить не меньше 10–15 лет, водопровод, инженерные коммуникации под кабели электросвязи и городской телефонной сети. Сегодня, начиная с 23 часов, этот отрезок дороги будет закрыт для транспорта и перекопан поперек в семи местах. Работы по замене распределительных тепловых сетей продлятся три дня – до воскресенья.

«С 6 сентября идет реконструкция улицы Республики. После этого для автобусов будет выделена дополнительная полоса. В связи с расширением улицы Республики необходима замена всех существующих коммуникаций», – объяснил прораб ООО «Рельеф» Михаил Седельников.

Вообще реконструкция улицы Республики запланирована от моста Влюбленных до улицы Мельникайте, и на каждом ее отрезке появится от одной до трех полос. До наступления морозов на первом этапе подрядчики планируют расширить дорогу от улицы Орджоникидзе до улицы М. Горького, проложить там новые инженерные коммуникации, новые тротуары, обеспечить освещение, сообщили в пресс- службе администрации города.

Движение на отремонтированном участке планируют открыть в воскресенье. Пока там будет уложен временный асфальт, в дальнейшем, по проекту, вся эта дорога в связи с расширением приобретет новое покрытие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем