Город Работники предприятий-банкротов узнают, как получить свои деньги

Работники предприятий-банкротов узнают, как получить свои деньги

О порядке погашения задолженности по заработной плате на предприятиях-банкротах все желающие смогут узнать 16 сентября, позвонив на прямую телефонную линию. Специалисты Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области ответят на вопросы о процедуре назначения арбитражных управляющих на предприятия, находящиеся в стадии банкротства, о привлечении арбитражных управляющих к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей, об организации и проведении собраний кредиторов.

В результате банкротства оказываются затронутыми права работников предприятия. Ситуации невыплаты задолженности по зарплате приобретают характер социальной проблемы. Как привлечь к ответственности недобросовестного управляющего, расскажут специалисты Управления Росреестра. Следует отметить, что по состоянию на 1 сентября 2010 года в ведомстве на контроле находятся 55 предприятий-банкротов, имеющих задолженность по зарплате.

В результате совместной деятельности Росреестра, саморегулируемых организаций арбитражных управляющих и межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда, за восемь месяцев 2010 года задолженность по зарплате на 20 предприятиях-банкротах погашена полностью в размере более 48 миллионов рублей. На девяти предприятиях частично – в сумме 10 миллионов рублей. Непогашенной осталась задолженность в сумме более четырех с половиной миллионов рублей, сообщили в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Тюменской области.

Прямая телефонная линия пройдет с 11 до 12 часов по телефону: 43-28-43.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем