Город Убийцы пытались уничтожить улики, устроив пожар

Убийцы пытались уничтожить улики, устроив пожар

В Тюмени в одной из комнат пансионата по улице Харьковской 4 сентября 2010 года около 23 часов после тушения пожара обнаружили трупы двух мужчин – 30 и 35 лет с множеством колото-резаных ран. В результате оперативно-розыскных мероприятий милиционеры установили и задержали подозреваемых в совершении особо тяжкого преступления. Ими оказались два брата 23 и 24 лет, приехавшие в Тюмень из Салехарда в гости к сестре.

В ГУВД по Тюменской области сообщили, что в тот день братья гостили у знакомых. Компания из восьми человек распивала спиртное. Затем четверо из них ушли, а четверо – в их числе и подозреваемые, – находясь в состоянии алкогольного опьянения, легли спать. Один из братьев, проснувшись, вспомнил, что за столом его якобы оскорбили и решил отомстить. Взяв в руки кухонный нож, он накинулся на спящего обидчика и нанес три ножевых удара в лицо, грудь и живот. Затем, сменив нож на разделочный топорик, набросился на второго мужчину и нанес ему три удара в живот, два – в сердце и один – в грудь.

Во время расправы проснулся второй брат и стал помогать заметать следы преступления. Покидая место, они подожгли матрац. Вскоре вернулись четверо ушедших гостей. Потушив пожар, они обнаружили трупы и вызвали милицию.

В настоящее время в отношении 23-летнего жителя Салехарда возбуждено уголовное дело по статье 105 части 2 Уголовного кодекса РФ («Убийство двух или более лиц»), он находится под арестом. Его брат проходит по делу свидетелем. За совершение преступления злоумышленнику грозит срок от восьми до 20 лет или пожизненное лишение свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем