Город Водителей маршруток отучат останавливаться в неположенных местах

Водителей маршруток отучат останавливаться в неположенных местах

До конца этого года все городские маршрутки будут оборудованы техническими средствами автоматизированной системы оплаты проезда, позволяющими обеспечить прием и обслуживание транспортных карт общего пользования и социальных транспортных карт («Льготная», «Пенсионер», «Студент», «Школьник»). Об этом накануне на брифинге рассказал начальник управления по транспорту департамента транспорта и связи Сергей Галимов.

Оборудование, позволяющее рассчитаться за проезд электронной картой, установят за счет городского бюджета. В настоящее время общегородской транспортной картой пользуются 20 тысяч тюменцев. Благодаря навигационной автоматизированной системе диспетчерского управления специалисты департамента транспорта смогут узнать информацию о местонахождении, скорости и времени простоев, сходов с маршрутов, нарушении схем движения в любое время суток в режиме реального времени. Система слежения и мониторинга GSP ГЛОНАСС, внедренная в Тюмени ранее, позволила повысить график выполнения вечерних рейсов до 87 процентов.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, в ближайшее время транспортники намерены отучить водителей маршруток останавливаться в неположенных местах. Для повышения безопасности посадка и высадка пассажиров будет осуществляться только на остановочных пунктах. За этим, пообещал Сергей Галимов, будут следить инспекторы ГИБДД и контрольно-ревизионной службы департамента транспорта и связи.

Фото: Видео Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем