Город Прокуратура: цены на продовольствие увеличились на три процента

Прокуратура: цены на продовольствие увеличились на три процента

В прокуратуре Тюменской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы. Предметом обсуждения стала работа по исполнению поручения президента России о мониторинге динамики цен на основные продукты питания (муку, хлеб, мясо, молоко) и принятии исчерпывающих мер к устранению нарушений антимонопольного законодательства при реализации на территории области.

Участники отметили в целом стабильность ситуации в сфере регулирования цен на зерно, муку, хлебобулочные изделия, мясо и молоко, сложившуюся в нашей области. За семь месяцев 2010 года в области чуть более чем на три процента увеличились цены на продовольствие. Данный показатель ниже среднего показателя роста цен в Уральском федеральном округе и в целом по России, сообщили в прокуратуре Тюменской области.

По данным департамента тарифной и ценовой политики области за истекшие три недели августа стабильными были цены на растительное масло, колбасы, яйцо, соль, картофель. В то же время подорожали молоко и масло животное на два процента, куры на три процента, сахар – на четыре, цены на сыр, говядину, хлеб из муки первого сорта и «Дарницкий» выросли в пределах одного процента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем