29 мая пятница
СЕЙЧАС +26°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Житель комарово
26 авг 2010 в 18:16
Совершенно не согласен с перечисленными мнениями, дома за свои деньги очень и очень ничего когда покупали то это было в двое дешевле чем 3-х комнатная квартира вдвое меньшей площади да еще и участок в подароу 10 соток, Я лично не жалею о покупке, А то что всякие якобы обманутые дольщики Во гласе с некой гражданкой Савицкой и Дворяниновым говорят это полная ерунда и и этих дольщиков недовольных дай бог с десяток, им видимо делать больше нечего )))) Хотя они под эгидой своего общества только и преследуют свой корысный интерес... Например гражданка Савицкая ну просто задолбала всех а поселке своими баками для мусора по цене наверное с самого южного полиса.... Да Дворянинов совю воду кристал чуть ли не под дулом пистолета продать пытается ))) В общем ну их к черту !!!!!! Совершенно не приличные люди ))))
Татьяна
27 авг 2010 в 10:02
У меня складывается такое мнение, что дома в Комарово ХАЮТ только те, кто там не живет, а только "проходил мимо", "видел", "слышал", сам "строил" и т.д.. Я не спорю, что есть неудобства с освещение на дорогах (точнее полного отсутствия), невозможностью выбросить мусор по близости, вечными раскопками и глиной на дороге и т.д., но назовите мне хотя бы один дом и застройщика многоквартирного дома, который строит без косяков????? НЕТ ТАКИХ! поэтому если есть проблемы, то их надо решать, что жители поселка и собираются делать! Резюмируя, хочу сказать, что кто там живет в основном довольны своими домами! А все "мимо проходящие и Слава Богу не купившие дома в Комарово" пусть радуются сидят в своих квартирах, мечтая о своём участке! А мы будем благоустраевать свой посёлок, дома, участок жаря шашлыки)))))

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Dale Cooper
26 авг 2010 в 11:40

Господа, давайте разберемся.
Канализация в Комарово - надо сказать самая лучшая в городе, выполнена из европейских материалов и полностью защищена от проникновения грунтовых вод, а вот от нашего российского кретинизма нет.
Прочищается такая система не сантехниками, а специальными машинами.
нечего там сантехникам делать. Другой вопрос, что немцу хорошо, то наш - сломает.
Нечего было туда строительный мусор сбрасывать!!!
Водопровод кстати тоже весь Австрийский (и трубы и задвижки и гидранты).
Наши обязательно все сами загадят и сломают, а потом жалуются - не работает. Напоминает анекдот про чукчу у которого олени уставали камаз таскать вместо саней. Сети в отличии от халуп - на мировом уровне. Строили УМ-1 Тюменьгазмеханизация (были к ним определенные вопросы сначала по монтажу - все таки не немцы, а наши строители, которые ни когла такого дива не видали, но потом вроде монтаж помаленьку освоили и более-менее сносно смонтировали.)
Медведев кстати лично курировал Комарово и приезжал даже (дороги тогда на стройке, чуть ли не шампунем мыли). На строительство приезжал и он и Собянин (и Путин даже по-моему но не уверен). Медведев неоднократно тогда нагоняй от Путина за это получал. Денег отмыто раз в 5 больше стоимости строительства. И наварились тогда многие (и тогдашняя городская администрация в первую очередь). А вот качество самих домиков - это жесть (да еще тех, что не субподрядчики, а сами МДС строили). Сами строители нос воротили и приобрести "коттедж" там, среди них энтузиастов не было, разве что с целью очень быстро перепродать, да и МДС с подрядчиками рассчитывались домиками, а не деньгами.

Dale Cooper
26 авг 2010 в 11:40

А вы хотели что ли фамильный особняк в черте города за эти деньги приобрести? Наивные! Нолик добавьте к цене, и только после этого можно требовать более менее сносный коттеджик, но и то не особняк, да и не полноценный дом впрочем.
Смешно тогда было смотреть на этих поросят, в смысле из сказки про трех поросят. Первые два поросенка точно из числа "счастливых" жильцов из Комарово. Прежде чем в такое соваться, узнали бы реальные цены на подобное жильё, вот тогда бы неладное и прочухали.
Дом (нормальный и правильно построенный не из подручного мусора? а по проекту , нормам, с коммуникациями, при наличии рядом школ, детсадов и больниц и т.д.) стоит, если сравнивать от 10-15 квартир, а за 2-3 стоимости квартиры - это постройка на уровне дачного самоляпства.

Dima
26 авг 2010 в 12:04

Те кто живет в этом Комарово такие "товарищи", что они никогда довольны не будут

аноним
26 авг 2010 в 12:11

Сочувствую тем кто купил дома в первой очереди комарово. Работал там пару лет назад... и видел все это своими глазами. Сплошной брак в строительстве. Абсолютно не продуманные и удешевленные проекты домов, коммуникаций, планировки территории и ужасная реализация. Плюс к этому теперь наш чиновничьий аппарат... Такие фразы как "ИЗБРАНИЕ МЕР ПРИНУЖДЕНИЯ ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР К ВКЛЮЧЕНИЮ В кОМАРОВО УЛИЧНОГО ОСВЕЩЕНИЯя" просто вызывают шок, интересно, включать газ, водопровод и канализацию тоже вынуждали? а может их до сих пор не включили...

Медведев Д. Л.
26 авг 2010 в 12:30

Да знаю я ваше Комарово. Был я даже там лично, когда еще строили. Мне понравилось.
хотел даже купить домик, да с собой денег мало на мелкие расходы взял.

NADYA
26 авг 2010 в 13:12

Да уж, что сказать? У меня знакомая купила домик в этом Комарово! Теперь сама не рада. Болше 3 лет ждет и до сих пор въехать не может! Дома построены отвратительно: штукатурку рукой тронешь, а она отваливается; отопление до сих пор в доме не сделано!!!! Что это за дом???? За такие деньги можно самим построить и гораздо лучше.....

Белочка
26 авг 2010 в 13:27

Согласна с Вами Медведев Д.Л. Тоже была в Комарово, понравилось. Было бы там плохо, то работники "определенных" структур, не стали бы владельцами этих "малениких домиков". Почему то молодые семьи или семьи, которые всю жизнь живут в общежитии, не смогли купить квадраты в Комарово. И еще жаловаться собираются?...

чё каво
26 авг 2010 в 13:34

нормальный такой проездик был через поле Комарово, на же, настроили гарлем какой-то, если приглядеться к качеству, то напоминает серые домишки цыган за зеленым берегом...желаю удачи "новоселам"

26 авг 2010 в 13:51

Хочу самый дорогой дом в комарово.Пишите

аноним
26 авг 2010 в 13:52

Умник у Медведева инициалы Д. А. , а не Д. Л.

26 авг 2010 в 13:58

Важно не написать письмо (писателей много), а то, что президент его получил и прочитал (а вот эттого скорее всего и не будет). А писать можно хоть сколько и хоть кому...

илья
26 авг 2010 в 14:15

Молодцы что публично заявляют о себе и своих поблемах, власть больше всего огласки боится.

Dale Cooper
26 авг 2010 в 14:16

Предлагаю написать Деду Морозу. Ну или Папе Римскому.
Результат тот же, но зато веселее будет.

26 авг 2010 в 14:39

меняю 2-х комнатную квартиру на домик в Комарово...вот.

26 авг 2010 в 15:21

на проекте "Комарово" взгрелись все, наворовали столько сколько помещалось в машину, куча откатов, куча разворованных строительных материалов, а самое главное, что основное воровство совершарось на уровне "верхов")
И нету там никаких супер навороченных труб, которые якобы из Германии по супер-пупер технологиям, домики разваливаются также, как и вера в то, что у нас правовое социальное государство!!!
Рыба гниет с головы...

П.Г.
26 авг 2010 в 15:44

В интернет есть официальный сайт Президента, заходите в его блог и жалуйтесь.

26 авг 2010 в 16:30

Смешно с народа: Почему на стадии строительства купить дешевле - все знают : есть риск что не достроят, или построят не то, что надо, да и денежками попользуются. А сейчас с плакатами ходят, от государства денег требуют. А все просто - жадность фраера сгубила.
А что их обманули, так это надо в милиции рассказывать - может и поверят. Чуствую МДС на неустойках по закону о защите прав потребителей банкротом станет.

Житель комарово
26 авг 2010 в 18:16

Совершенно не согласен с перечисленными мнениями, дома за свои деньги очень и очень ничего когда покупали то это было в двое дешевле чем 3-х комнатная квартира вдвое меньшей площади да еще и участок в подароу 10 соток, Я лично не жалею о покупке, А то что всякие якобы обманутые дольщики Во гласе с некой гражданкой Савицкой и Дворяниновым говорят это полная ерунда и и этих дольщиков недовольных дай бог с десяток, им видимо делать больше нечего )))) Хотя они под эгидой своего общества только и преследуют свой корысный интерес... Например гражданка Савицкая ну просто задолбала всех а поселке своими баками для мусора по цене наверное с самого южного полиса.... Да Дворянинов совю воду кристал чуть ли не под дулом пистолета продать пытается ))) В общем ну их к черту !!!!!! Совершенно не приличные люди ))))

Алик
26 авг 2010 в 19:14

Да про какие немецкие технологии тут пишите, наши русские не могут по русским технологиям стоить а вы хотите по немецким.... а про цену я скажу любое жилье строиться со 100% прибылью поэтому никакая это не дешевка, и вообще люди то которые это покупают думают своей башкой что берут, я сам стоитель и знаю как стоят!!! я бы тоже в своей организации жилье никогда не купил!!! поэтому надо покупать землю и строить самому а не обогощать бюракратов и мошенников...

Тюменец
26 авг 2010 в 19:26

Ну не должно быть так, чтоб люди бедствовали. В Комарово дома разваливаются а у нас в доме целое лето нет горячей воды, несколько дней вообще никокой небыло, часто отключают электричество, радиоточка неработает целыми неделями (особенно после дождя). И этот коммунальный негатив явно усиливается из года в год. Что Тюмень будет первым городом России сползшим ко временам полного отсутствия коммунальных услуг?

Фома не верующий!
26 авг 2010 в 20:43

А я сомневаюсь что до него доходят все СЛЕЗЫ НАРОДА !

Предыдущий автор высказал самое умное, на мой взгляд мнение.

Гость
26 авг 2010 в 23:59

Жителю Комарово
Здорово, что Вам повезло с покупкой. Поздравляю.
Видели, как строили некоторые дома - ни за что бы не купили! Раз 5 ездили туда на стадии поднятия коробок, когда решали, покупать себе или нет. В строительстве разбираемся хорошо, поэтому от увиденного волосы дыбом встали! Если кратенько, то: фундаменты заужены и занижены; в растворе для фундаментов и кладки стен практически нет цемента; на многих домах керамзитоблоки б\у; швы между этими б\ушными блоками в 2-3 раза шире нормы, проводка прокладывалась не по стандарту, и т.д. и т.п. А самые дорогие домики "по канадской технологии" - это просто сендвичи из фанеры и пенопласта. Сами строители утверждали, что время сгорания такого дома - минут 15. Это только мимоходные посещения, а те кто курировали эти работы, представляете, сколько ещё всего знают. Стройматериалы продавали направо и налево не стесняясь. Предлагали просто проезжающим мимо. Даже такса была - 70% стоимости новых.

житель.
27 авг 2010 в 00:31

Вы просто поймите-это как-никак был нац.проет под эгидой президента.Люди,которые купили там дома,хотели за свои деньги получить Качество ,а не развалюху в плане трещин по дому.Посмотрите как делают ливневку.Одни ее прокладывают,другие следом(через год)идут и ломают все лотки своей техникой т.к. им нужно делать благоустройство,а трактора с дороги не могут подать щебень для укладки тротуара вот они и заезжают на лотки и все ломают.Энергетики приехали выкопали траншею для прокладки э.кабеля для подачи э.энергии столбов.дак товариСЧи дорожники-строители тротуаров их тоже закатали под колесами тракторов.просто им первым пришлось строить.вот так у нас и идет.один строит другой приходит и ломает т.к. согласованности совсем нет в производстве работ,а значит нет хорошего руководителя.но зато на поле возле 5 квартала живут таджики и пекут хлеб и продают его по 25 руб за лаваш,но при этом электричество просто подключена напрямую и за это плотят МДС.во как бывает у нас.везде есть бизнес.
правда бизнес пошел еще дальше.видать выгодный.
привезли еще один вагончик.у него производительность больше видать.

строитель из казаро
27 авг 2010 в 07:52

хоть пишите, хоть снимайте толку не будет.Письмо до адресата не дойдет. Поверено. Не только вы попали на эту удочку. В городе есть еще четыре таких объекта как Комарово. Это Березняки,Казарово там вооще нет ни дорог, ни электричества. И куда только не писали.Кстати Путину и Медведеву тоже писали, даже ответа никакого не последовало.

Мда, знакомы мне случаи, когда вырастали ДОМИКИ в поселке ХХХ из материалов с Комарово...

Хуанхэ
27 авг 2010 в 09:58

"Вели" свой дом с фундамента..строителям поляны накрывали, пинали когда требовалось, договаривались чтоб бригаду нормальную поставили и т.п. Подвал выкопали, баню с биллиардной построили, проект переделали под себя, котельную гребаную в подвал убрали, трубы туда же, чистовую ессно сами делали, короче вложили еще стоимость дома.. Сейчас и за 15 000 000 не отдам. 10 минут на машине - и уже в центре, на работе, 15 минут обратно и уже шашлык жарю или в теплице копошусь на чистом!! воздухе и в тишине. А те, кто хотели приехать и отрыть ключиком дверь прекрасного качественного домика, кхе, немного ошиблись, менталитет наш надо учитывать..если можно - любой схалтурит и сворует

А по поводу общего благосутройства поселка - жаловаться и писать конечно надо, побыстрей сделают.

Татьяна
27 авг 2010 в 10:02

У меня складывается такое мнение, что дома в Комарово ХАЮТ только те, кто там не живет, а только "проходил мимо", "видел", "слышал", сам "строил" и т.д.. Я не спорю, что есть неудобства с освещение на дорогах (точнее полного отсутствия), невозможностью выбросить мусор по близости, вечными раскопками и глиной на дороге и т.д., но назовите мне хотя бы один дом и застройщика многоквартирного дома, который строит без косяков????? НЕТ ТАКИХ! поэтому если есть проблемы, то их надо решать, что жители поселка и собираются делать! Резюмируя, хочу сказать, что кто там живет в основном довольны своими домами! А все "мимо проходящие и Слава Богу не купившие дома в Комарово" пусть радуются сидят в своих квартирах, мечтая о своём участке! А мы будем благоустраевать свой посёлок, дома, участок жаря шашлыки)))))

Кукиш
27 авг 2010 в 10:08

Всё познаётся в сравнении, на Вас уважаемые сделали пи ар, отмыли бабло, а теперь... ищите правду! От Вашей настойчивости, Ваше будущее...

Омон-Ра
27 авг 2010 в 10:31

Милый дедушка, Константин Макорович! ээээээ, Дмитрий Анатольевич! Поздравляем Вас с мудрым решением приостановить вырубку Химкинского леса и желаем здоровья и благополучия. А у нас беда - холопы Ваши, милый дедушка, никак не могут предоставить нам жилье, доступное и комфортное, подмастерья над нами насмехаются, (посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы - зачОркнуто) воруют стройматериалы и бюджетные деньги, жить нам негде, а холопы твои живут сами в дворцах царских и отпуза трескают. Милый дедушка, сделай божецкую милость, (возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности - зачОркнуто) пришли сюда своево опричника - Сергея Семеныча, пусть разберется.... Кланяюсь тебе в ножки и буду вечно бога молить, (увези меня отсюда- зачОркнуто), помоги нам перед страшной зимой, а то помрем.

Жителю Комарово. Прошу Вас обозачить своё имя, а так же адрес и дату когда я "чуть ли не под дулом пистолета" пытался Вам что либо продать. То что Вы написали называется клеветой и оскорблением личного достоинства. Предлагаю вам встретиться в суде, где вы сможете доказать правоту своих обвинений.
Столь бурная реакция на рядовое собрание односельчан со стороны запуганных пистолетами и замордованных мусорными баками убедительно доказывает что решение о проведении общего собрания является правильным и очень не нравиться тем кто бодро доложил и отчитался о бесспорных успеха в реализации национального проекта в Тюмени по всей вертикали власти.

житель Тюмени
27 авг 2010 в 11:24

Смысл писать президенту если программа "Доступное жтлье" (- вроде так называлась) как раз премьером (бывшим президентом + его командой) и организовывалась??? :)))

Серега
27 авг 2010 в 11:52

Между прочим, еще в Советские времена земли около Комарово, Казарово, Березняков считались непригодные для строительства кирпичных домов и др., т.к. уровень воды там постоянный около 1 метра от земли, дома там будут "играть" по весне постоянно, даже каналы не спасут ситуацию, раньше неидиоты же сидели наверху, чем сейчас "типа ерунда осушим", лишь бы карман свой набить и людей неразбирающихся в этом найти для этого кармана. Такие земли болотные отдавали либо дачникам, либо под засев капусты...

Ха ха
27 авг 2010 в 12:28

А что вы хотите от Рашки? Мы почти в средневековье уже живем, переходы крестят, скоро ведьм жечь будут на кострах. Ну вы жалуйтесь, жалуйтесь, может святая инквизиция кого-то публично и сожгет, хотя скорее всего приедет поп и освятит вам улицы.

Dale Cooper
27 авг 2010 в 12:35

Ну не надо придумывать. Канализационные полипропиленовые трубы и система колодцев - Прагма (PipeLife - Австрия). Водопроводные полиэтиленовые трубы ПЭ100 (PipeLife - Австрия). Задвижки и пож. гидранты - HAWLE- Австрия. Насосы - Grundfos - Дания. Это не внутридомовые - там дешевка, а наружные сети.
Поверьте, я знаю, что говорю.
А вот мусор, забивший канализацию - фирмы Rawshan&Dgumshut - Таджикистан.

В курсе
27 авг 2010 в 15:16

Кто придумывает про фундаменты.Что за осел? Фбс класные там клали ,и нормальным бетоном заливали.Мож завидует?Есть конечно отмороженные товарисчи которые думают что под их дом надо стартовый комплекс заливать. Напомню сначало хотели участки давать с коммуникациями.Потом Семеныч и Солодовников решили еще с народа денег собрать и в одном арх решении построить.Поселок так то по дизайну и задумкам классный получился .Завидую тем людям кто там живет!Ну а про отмыв денег-Капитализм -делай деньги "штрих ".Штрих еще по другому риска называется от слова Риск

Сергей из комарово
27 авг 2010 в 15:58

Мне с домом относительно повезло. И я скажу как и многие жители ни за что не поменяю свои дом на квартиру да и на другой поселок даже на поселок золотых унитазов ожогино:) а насчет дворянинова:) живу с ним на одной улице и только тут узнал что он водой торгует

агент
27 авг 2010 в 22:10

Да ,натворили ребятки делов,зато быборы и должности несусветные получили!Нужны им письма ваши!Слава богу ни одного клиента в этот нац проект не привел! А сейчас по обычаю и меня как риэлтора грязью до кучи поливали бы местные умники.Слава тебе господи,слава!!!А горемычным надо писать через полгодика сразу депутатам,кто на следующий срок балотируется!

Галина из Комарово
27 авг 2010 в 23:41

Власть представила Комарово как национальный проект : «Доступное и комфортное жилье». Да, мы поверили власти и потому сейчас спрашиваем с неё. Мы приобрели дома не на халяву, за сколько продавали, столько мы и заплатили, своих кровных или ипотечных. И требуем мы только то, что прописано в договоре. Если в договоре у меня стоит дата окончания строительства 2007г,а на дворе 2010г. то любому здравомыслящему понятны мои претензии. Качество строительства это отдельная песня. В большом секрете держится количество снесенных домов, признанных экспертизой негодными к проживанию. Сколько денег закопано и отмыто в Комарово мы не узнаем никогда. Ливневка уже золотая, три года наблюдаю, как кладут, разбирают, засыпают, чистят, снова разбирают, проекты меняют. Освещение в Комарово будет, если хорошо себя вести будем, как в Эмиратах. Столбы, правда шатающиеся, стоят через десять метров и даже на соседнем поле. Да, еще гранитные бордюры в поле чего стоят.
За свои деньги ( кому то они кажутся халявными, но это от зависти) мы хотим получить только то, что было обещано и позволит нам жить, а не выживать.
Люди в Комарово собрались не убогие и забитые, а с активной гражданской позицией. Надеюсь, что мы заставим власти выполнить свои обещания. Если кто-то мерится с отсутствием горячей воды все лето, с грязью во дворе, плохо работающим транспортом, то так и будет прозябать всю жизнь.

Гость
28 авг 2010 в 19:00

Посмотреть бы показательный процесс в масштабе всей РФ. О том, как ворьё реально наказали и ЗАСТАВИЛИ ВСЁ ВЕРНУТЬ! Вот такая вот фантазия у меня богатая.
Комаровцам - удачи и торжества законности!

Валенок
30 авг 2010 в 11:08

А мне красный поселок нравиться ,меня прет от красного.Ну черт с ним ,что безобразно построен ,зато однообразно.

Евгений
31 авг 2010 в 17:05

Никакой он не житель Комарово - подозреваю, что это кто-то из рыбинской компаниии. Потому что так врать и извращать положение дел могут только они. Настоящий житель Комарово платил по 26000р/кв.м и это была средняя цена жилья в Тюмени

Люба
2 сен 2010 в 12:59

Я пока не являюсь счастливым жителем Комарово, т.к. отделка дома ещё не закончена, но то, что я купила дом и скоро, Бог даст, в него вселюсь - это просто счастье! Да, не в 2007 году случилось моё новоселье. Но здесь и моя вина большая: не обладаю я необходимыми деловами качествами: не умею "подпинывать", не имею лишних средств, чтобы "дать на лапу" и т.д. Дом приняла с недоделками, а то и по сей день бы ждала, когда Фонд их устранит. Потихоньку за свои кровные доделали, зато сколько нервов сберегли! Если бы все жители были такие, как я или как те, кому плевать, что творится за их забором, посёлок до сих пор бы стоял мёртвым и запущенным, как пару лет назад, когда по целому лету по улицам нехотя ковыляли полтора таджика и ветер гонял по пустынным улицам мусор. Но слава Богу, что в Комарово есть такие активные люди как Людмила Павловна Савицкая, Виталий Дворянинов, наш юрист Степан и ещё много и много безвестных людей, благодаря активной жизненной позиции, энергии (и порой даже бесстрашию) которых, летом 2009 работа по приближению окончания строительства сдвинулась с мёртвой точки. Очень жалко, что есть в посёлке "оппозиция". Конечно, свой дом обустроить каждому важнее, но и что за забором - разорение и грязь или уют и чистота, как раз и создают ту среду, которая и обозначает совершенно иное качество жизни за городом, в благоустроенном зелёном посёлке. И добиться этого качества можно только совместными усилиями, раз Фонд не торопится нам его предоставить. И надо радоваться, что кто-то взял на себя этот тяжкий и неблагодарный труд. И если кому то кажется, что инициативная группа в чём-то ошибается, нужно посоветовать, как сделать правильней и эффективней, а не высмеивать.

удивленный
27 сен 2010 в 11:59

Савицкая же канцелярией торгует.... ручки-тетрадки-раскраски... Какие мусорные баки ????