Город ФК «Тюмень» догоняет лидера

ФК «Тюмень» догоняет лидера

Футбольный клуб «Тюмень» в напряженной борьбе переиграл ФК «СОЮЗ-Газпром» (Ижевск) со счетом 3:2. Матч проходил вчера, 24 августа, в рамках XVI тура Первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал–Поволжье». «СОЮЗ-Газпром» имеет репутацию неуступчивой и боевитой команды. Хозяева неудачно провели стартовый отрезок матча, позволив ижевчанам несколько раз создать опасные моменты, а на шестой минуте забить гол. После этого тюменцы смогли отыграться лишь на 32 минуте – со штрафного ворота соперников поразил Марат Сагиров.

Второй тайм «Тюмень» начала более собрано, но на 53 минуте пропустила второй гол. После этого пошла обоюдоострая игра с преимуществом хозяев. На 74 минуте счет сравнял Иван Лужников, а на 82 он же подставился под удар Дмитрия Зарвы и закрепил окончательный счет на табло – 3:2 в пользу «Тюмени».

Уже после окончания матча пришла радостная весть из Дзержинска, где местный «Химик» смог не проиграть лидеру первенства – оренбургскому «Газовику». В итоге очковый разрыв между оренбуржцами и нашими футболистами сократился до двух очков. В активе «Газовика» сейчас 39 очков, у «Тюмени» – 37, на третьем месте саратовский «Сокол» с 33 очками, сообщают в пресс-службе ФК «Тюмень».