Город В качестве взятки чиновник получил новый джип

В качестве взятки чиновник получил новый джип

Сегодня прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении руководителей ООО «Дорожник» 40-летнего Андрея Хамадярова и 35-летнего Сергея Пшонко, обвиняемых в даче взятки. Следствием установлено, что в период с 27 февраля 2008 года по 13 августа 2009 года ООО «Дорожник» являлось исполнителем по 46 муниципальным контрактам, заключенным с управой Ленинского административного округа Тюмени и службой заказчика Ленинского АО. Общая стоимость контрактов составила около 630 миллионов рублей. Оплата производилась в течение 30 дней после приемки работ заказчиком.

Желая сократить сроки расчетов, Хамадяров и Пшонко решили дать взятку теперь уже бывшему руководителю Ленинской управы Олегу Кияшко, осуществлявшему координацию действий по муниципальным контрактам между заказчиком и исполнителем. Руководители ООО «Дорожник» договорились с чиновником о том, что взяткой будет являться новый автомобиль Toyota Land Cruiser 120 (Prado) стоимостью более полутора миллионов рублей. После этого Кияшко по каталогу выбрал понравившуюся комплектацию машины.

В мае–июне 2008 года ООО «Дорожник» через посредническую фирму перечислило в автосалон денежные средства в счет оплаты автомобиля. Имущество было оформлено на знакомого Кияшко. 20 июня того же года чиновник получил машину. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудникам следственных органов удалось установить причастность Кияшко к совершению этого и ряда других должностных преступлений. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Центральный районный суд Тюмени для рассмотрения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем