Город Новости тюменского законодательства от 18 августа

Новости тюменского законодательства от 18 августа

Обзоры законодательства отражают основное содержание отдельных нормативных правовых актов органов исполнительной и законодательной власти Тюменской области, а также органов местного самоуправления города Тюмени, представляющих наибольший интерес для широкого круга людей. Представленные в обзоре документы классифицированы по отраслям права.

Данные обзоры подготовлены специалистами регионального информационного центра сети «КонсультантПлюс» по Тюмени и Тюменской области ООО «полное ПРАВО».

Жилище

Распоряжение администрации города Тюмени от 29.07.2010 №781-рк «Об утверждении муниципальной программы «Переселение граждан из непригодных для проживания жилых помещений и многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу, муниципального образования городской округ город Тюмень на 2010–2012 годы».

Определены цели программы, ее ожидаемые результаты, а также механизм ее реализации. В частности, к целям программы относятся: формирование (приобретение/строительство) жилищного фонда для переселения граждан из аварийного и непригодного для проживания жилищного фонда, обеспечение жилищных прав собственника жилых помещений при изъятии земельных участков в связи со сносом аварийных многоквартирных домов. Кроме того, утверждена очередность муниципальных жилых домов, подлежащих включению в планы переселения.

Признаны утратившими силу распоряжение Администрации города Тюмени от 02.08.2007 №1183-рк, ранее регулировавшее данные правоотношения, а также изменяющие его документы.

Окружающая природная среда и природные ресурсы

• Постановление правительства Тюменской области от 06.08.2010 №218-п «О введении ограничений на использование охотничьих ресурсов в Тюменской области в 2010 году» («Тюменская область сегодня», №142, 07.08.2010).

Запрещена охота в Тюменской области на диких копытных животных (кабана, косулю сибирскую, лося) до 1 ноября 2010 года, на бурого медведя – до 15 августа 2010 года. Признано утратившим силу постановление правительства Тюменской области от 26.05.2010 №151-п, ранее регулировавшее данные правоотношения.

• Постановление администрации города Тюмени от 29.07.2010 №81-пк «Об утверждении Положения о муниципальном лесном контроле и надзоре на территории города Тюмени».

Согласно положению определены основные задачи и функции муниципального лесного контроля и надзора, права и обязанности должностных лиц, осуществляющих лесной контроль и надзор, порядок проведения контроля и надзора, а также порядок учета проверок и отчетности при осуществлении муниципального лесного контроля и надзора. Установлено, что предметом муниципального лесного контроля и надзора является деятельность юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан по использованию, охране, защите, воспроизводству лесов.

Органом вдминистрации города Тюмени, уполномоченным на осуществление муниципального лесного контроля и надзора, является комитет по экологии вдминистрации города Тюмени. Уточнено, что муниципальный лесной контроль и надзор осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок.

Познакомиться с полным перечнем новостей законодательства юга Тюменской области, Югры и Ямала, а также с обзором новостей российского законодательства можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем