Город Бюджету области причинен ущерб на сумму более 100 миллионов рублей

Бюджету области причинен ущерб на сумму более 100 миллионов рублей

В Тюменской области управлением Генпрокуратуры в УрФО вскрыт факт бездеятельности и волокиты при расследовании обстоятельств хищения мошенническим путем бюджетных средств при заключении и реализации контракта на создание автоматизированной системы персонифицированного медицинского учета.

Как сообщают в Генеральной прокуратуре УрФО, было установлено, что руководитель департамента здравоохранения области заключил соответствующий договор с автономной некоммерческой организацией, председателем правления которого являлся он сам, а в состав правления входила его заместитель, при этом стоимость данной системы в сравнении с предлагаемыми на рынке аналогами была завышена в два раза, а областному бюджету причинен ущерб на сумму более 100 миллионов рублей.

Несмотря на очевидность этих фактов, должной правовой оценки в правоохранительных органах не получено, а виновные должностные лица к ответственности не привлечены. Сейчас соответствующие материалы переданы в областное управление СКП РФ по Тюменской области для организации должного расследования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем