Город Журналисты одолели шоуменов

Журналисты одолели шоуменов

Футбольный поединок между командами СМИ и шоуменов Тюмени, состоявшийся вчера на спортиной площадке одной из тюменских школ, подвел итог кампании «Лето в кругу друзей», которая проходила в областном центре с 19 июля по 9 августа. Напомним, в рамках кампании жители города могли сыграть в уличный баскетбол, волейбол и мини-футбол со спортивными звездами региона, для которых именно эти виды спорта не являются профильными. В результате более 250 человек присоединились к матчам на открытых площадках города.

Перед «суперматчем» состоялось награждение участников акции «Лето в кругу друзей», а затем журналисты и шоумены попытались показать все, на что они способны в спорте №1. Игра получилась довольно зрелищной и изобиловала опасными моментами, большинство из которых создали представители команды СМИ.

Открыть счет удалось Антону Брусянину (телекомпания «Югра»), который забил гол с пенальти. Во втором тайме отличился Евгений Новоселов (радио «Шансон»). Итог встречи – 2:0 в пользу представителей «четвертой власти». В составе борзописцев на поле вышли и представители 72.ru – редактор сайт 72avto.ru Игорь Филатов и главный редактор Есен Абилькенов. И уж чем могли помогли товарищам по команде добиться положительного результата. После финального свистка соперники пожали поблагодарили друг друга за достойную игру и сфотографировались на память.

«Результатом игры я остался доволен, – рассказал капитан сборной СМИ Александр Пересторонин. – Конечно, не все получилось – было много нереализованных моментов. Но дружественные матчи для того и существуют, чтобы обнаружить слабые места в игре и в дальнейшем приложить максимум усилий для их исправления».