Город Ишимские бизнесмены хотят развивать индустрию развлечений

Ишимские бизнесмены хотят развивать индустрию развлечений

Вчера, 15 июля, фонд развития и поддержки предпринимательства Тюменской области провел в Ишиме первый круглый стол, посвященный обсуждению и анализу программы «Точки роста»: перспективные проекты в муниципальных образованиях юга Тюменской области». Представители местной администрации, налоговой службы и руководство Фонда развития и поддержки предпринимательства обсудили с ишимскими бизнесменами перспективные проекты.

Первая «точка роста» – платный медицинский кабинет – сразу же вызвала бурную реакцию со стороны предпринимателей. В городе есть направления, которые необходимо развивать: офтальмология, мануальная терапия, косметологические услуги. Вызвала отклик и идея организации производства по консервированию овощей и создания мини-завода по производству пива и кваса. Как выяснилось, у одной из ишимских бизнес-леди уже пять лет назад был готов подобный проект.

Однако самое оживленное обсуждение вызвал проект строительства в городе объектов развлекательного комплекса: гостиниц, торгово-развлекательного центра, боулинга, кинотеатров. Отсутствие мест досуга – серьезная проблема для города.

Как сообщают в Фонде развития и поддержки предпринимательства, на мероприятии бизнесмены также затронули волнующие их темы – социальные проблемы города, сетевой бизнес, отсутствие производства, спонсорство.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем