Город Милиция будет по выходным патрулировать «дикие» пляжи

Милиция будет по выходным патрулировать «дикие» пляжи

Сегодня на встрече с журналистами заместитель начальника Управления гражданской защиты администрации города Алексей Конышев рассказал, что в 2010 году на обустройство городских пляжей выделено более одного миллиона рублей. На сегодняшний день только шесть водоемов соответствуют всем нормам: три из них муниципальные и три частные.

Однако, в текущем году сотрудники ГИМС выявили и множество «диких» пляжей на территории Тюменской области. Расположенные на них предостережения гласят: «Купаться запрещено», – но это не останавливает отдыхающих. Именно на таких необустроенных водоемах с 23 июня утонули семь человек.

В основном, под категорию «диких» попадают пляжи, расположенные в черте города, где и собираются для массового отдыха горожане. Находиться на таких пляжах можно, но прибывать в воде запрещено из-за несоответствия качества воды стандартам безопасности. В купальный сезон группы в составе сотрудников милиции, ГИМС, представителей управ и управления гражданской защиты каждую субботу патрулируют такие места. Нарушителям грозит штраф до 500 рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем