Город В работе департамента экономики нашли нарушения закона

В работе департамента экономики нашли нарушения закона

Прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в департаменте экономики Тюменской области. В частности, в соответствии с федеральным законодательством государственные служащие имеют право заниматься другой оплачиваемой работой только с условием предварительного уведомления работодателя. Между тем, начальник одного из отделов департамента подрабатывал в местном драмтеатре инженером-компьютерщиком по электронной продаже билетов, не поставив об этом в известность руководителя департамента.

Также установлено, что ряд чиновников не имеют необходимого экономического образования. Например, руководитель одного из отделов закончил вуз по специальности «инженер-строитель». Кроме того, трое служащих предоставили недостоверные сведения о доходах. В ходе проверки были выявлены и другие нарушения закона.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в адрес директора департамента экономики внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем