Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мусорный бизнес»: зарабатывать будут на отходах тюменцев»

Вернуться к публикации
Все комментарии24
25 июня 2010 в 14:32

Я уже неоднократно писал об этом- подобный завод нужен..но на 110 км от города.... и прав Lyusi2172 - пока построят- город подойдёт в плотную!!!! хотя там заводы стоят....а с другой стороны дачи....

неФФтяНик
28 июня 2010 в 16:41

Если речь идет об ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ надобности данного проекта для населения Всеми руками ЗА т.к. процесс пиролиза углеводородов, несомненно, наиболее эффективен при таких объемах сырья! Но есть еще другая сторона вопроса - стадия предварительного сортировки сырья. Увы, менталитет русского человека в трех цветных горшечках не укладывается! А сортировка вручную или же на стадии прихода на завод -это довольно таки затратно и шестью годами в России матушке не обойтись... Так, что Господа ЭКОЛОГИ при таком раскладе интереснее и намного выгодней использовать процесс коксования, с цель получения углеводородов коли речь идет о чистоте нашего воздуха и материальном благополучии подрядной организации. А там глядишь и гидрокрекингом в Тюмени займемся вот тогда то и заживем, как Бюргеры. Сначала вся НЕФТЬ и ГАЗ с северов от нас не Сырьем уходить булет а высококачественными продуктами, потом и свалки найдут ХОЗЯИНА изаживем мы не хуже чем в Эмиратах:))) ТЕХНОЛОГИИ УЖЕ ДАВНО СОЗДАНЫ!!!!! Только кому это надо?!

Горожанин
25 июня 2010 в 09:01

Удивительные комментарии некого эколога Спецавтохозяйства Мальцева за которым стоят мусорные короли,видят ,что скоро мусорные денежки побегут мимо них и конец их безбедной жизни.И сразу же пускают в дело рупор Мальцева,скоро услышите В.Иксанова в "Тюменской правде",что все это затея плохая и т.д т.п.Борьба за монополию началась...

Lyusi2172
25 июня 2010 в 10:34

Мусороперерабатывающий завод - это хорошо, но почему так близко от города? Через 50 лет Тюмень выростет и завод будет почти в центре. Чем дальше от города тем больше возможностей расширения завода, развития производства "конечного продукта".

Эколог
25 июня 2010 в 10:41

А где будет расположен этот завод. В какую сторону дым?

Скептик
25 июня 2010 в 14:59

А кто же этот мусор сортировать будет? Не думаю что среднестатистический тюменец в малометражной кухоньке разместит три ведра под сортировку отходов как то- пластик , бумага , стекло. Да и не сомневаюсь что появяться разноцветные контейнера у подъездов на манер западных и мы все как один будем "правильно" кидать туда соответствующие отходы...

Инженер
19 июля 2010 в 10:15

А не эта «Диамант групп – Тюмень» продала в Тюмени людям несуществующие у них квартиры в ДСК МКР Восточный-2 ? У Людей собрали один раз деньги и кинули, а теперь новую аферу с деньгами города затеяли? против них было возбужденно уголовное дело. Кто в курсе напишите

Маковкин
24 июня 2010 в 19:38

Завод приветствуем

Марина
25 июня 2010 в 11:12

Идея здравая во всех смыслах. Инициаторам от всей души хочу пожелать воплотить идею в жизнь!!!! Я за чистый город, я за чистый воздух, я за чистую планету! (и не только на словах)))

Stello4ka
25 июня 2010 в 11:28

Завод это хорошо. Только вот очень интересуюсь - будут ли какие то выбросы в атмосферу, у меня дача на Липовом, чем дышать то? Думаю, там и вода не очень из-за свалки, еще и кислород отберут что-ли?

Андрей
25 июня 2010 в 15:53

Завод строится там, где отвела землю городская администрация - практически на полигоне по Велижанскому тракту. Выбросов практически не будет, так как завод перерабатывающий, а не мусоросжигающий. Часть отходов - на пиролиз, полученная электроэнергия будет использоваться самим предприятием, а излишек может быть продан. Та же фирма по этой технологиии построила заводы в Казани и Алма-Ате, эти заводы успешно работают и экологии не вредят. Три ведра ставить не придётся, потому что сортировка будет делаться на самом предприятии автоматически, завод принимает несортированный мусор. Тем, у кого дачи на Велижанском тракте, можно посочувствовать, так как мусорный полигон постоянно горит и отравляет воздух, не добавляет чистоты воздуху (и выросшим на дачах овощам) работающий рядом с этим полигоном аккумуляторный завод, который принимает и переплавляет свинцовые отходы со всего СНГ. Мусороперерабатывающий завод как раз должен сократить количество мусора, поступающего на полигон (свалку).

777
25 июня 2010 в 21:38

Интересно было бы узнать как сетчатый барабан сортирует мусор ? На одном мусороперерабатывающем заводе в Татарстане "автоматическая линия сортировки" представляет емкость с водой по которой непрерывно плывёт разный мусор .С обоих сторон ёмкости стоят женщины и руками (в резиновых перчатках) вылавливают нужные "сорта мусора". Ужасно конечно, но другой автоматики у нас в стране нет.В Тюмени наверняка будет тоже самое ...благо есть кому делать эту работу .

Kiks
26 июня 2010 в 21:19

Что самое интересное такая компания как ООО «Диамант групп – Тюмень» - ни где и ни в каком справочнике у нас в городе не фигурирует....а на стенде где стройка ведётся написано заказчик - Департамент ЖКХ , проектировщик - ЗАО "Тюменькоммунстрой", начало строительства " 2 кв.2008, а конец 2 кв. 2009 ..вот и думайте сами.. сдаётся мне, что через очередную специально созданную фирму "отмоют" более полутора миллиарда рублей (кстати, наших с Вами налогов)....К слову, и скептический отзыв господина Мальцева совершенно не далёк от истины - этот проект не рентабелен (т. к. очень дорог и "выхлоп" непонятен)....А расходы будут оплачивать жители нашего города - все слова что эта директриса говрит - абсолютная чушь, такой проект невозможен без дальнейшего резкого увеличения тарифов на вывоз мусора

Реалист
27 июня 2010 в 00:42

Об этом заводе говорят уже лет пять, а толку что-то никакого, вот металлургический быстро построили, а с этим, более полезным и нужным для города, тягомотина какая-то. Главное чтобы правильно расчитали розу ветров и поставить действительно надо бы подальше.

андрей
27 июня 2010 в 15:17

Ответ киксу.Начало строительства 2 кв 2008 а конец 2 кв 2009 это о муниципальном полигоне а не о строительстве завода. Потому вопрос это от незнания или ...........

горожанин
27 июня 2010 в 22:54

андрей! а вы уже решили что мусор будут вам на завод возить, а самое главное бесплатно или сначала построим,а потом будем договариваться.хотя вгороде одни частники по вывозу тбо.так-что кикс по теме сказал ,а не от незнания.

Гость
27 июня 2010 в 23:38

Малодец мужик залес в этод бизнес .....Еще один милионер в Тюмени

бабай
28 июня 2010 в 15:44

Нросвятите убогого, "короли мусорные" это кто?