Город Депутаты: не исчезнет лужа, будем писать губернатору

Депутаты: не исчезнет лужа, будем писать губернатору

Накануне в Тюмени состоялось заседание постоянной комиссии по развитию ЖКХ и благоустройству, где депутаты городской думы вновь подняли вопрос об устройстве ливневой канализации на улице Широтной. После выпадения осадков или таяния снега перекресток улиц Широтной и Пермякова сильно заливает, невозможно даже даже перейти дорогу. Депутаты поручили администрации города разобраться в данном вопросе и решить сложившуюся ситуацию.

Чиновники отчитались: проведено выездное совещание комиссии в составе представителей департамента по строительству, ГБУ ТО «Управление автомобильных дорог», управы Восточного административного округа. Комиссией установлено, что подтопление указанной территории связано с тем, что отвод талых и дождевых вод на указанном участке через дождеприемные решетки не предоставляется возможным из-за переполнения ливневого коллектора по улице Широтной. Принято решение о врезке отдельной ветки в существующий магистральный ливневый коллектор, проходящий по улице Пермякова, сообщает пресс-служба городской думы.

«Мы в очередной раз рассмотрели этот вопрос. Получили уверения, что в этот летний строительный сезон все недостатки по улице Широтной будут устранены. В сентябре мы вернемся к этому вопросу, и если он не будет завершен, депутаты будут писать подробную служебную записку на имя губернатора Тюменской области Владимира Якушева о состоянии дел при строительстве дорог, особенно при сдаче их в эксплуатацию», – заявил председатель постоянной комиссии Николай Романов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем