Город ЕГЭ: определен минимум баллов по истории и физике

ЕГЭ: определен минимум баллов по истории и физике

Определен минимальный порог баллов по физике и истории. 11 июня ЕГЭ по истории сдавали свыше 155 тысяч выпускников России. По состоянию на 17 июня Федеральным центром тестирования обработано около 98% работ. Минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельств

Определен минимальный порог баллов по физике и истории. 11 июня ЕГЭ по истории сдавали свыше 155 тысяч выпускников России. По состоянию на 17 июня Федеральным центром тестирования обработано около 98% работ. Минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса истории в 2010 году, – 31 балл. Уже известно, что на два этот ЕГЭ сдали 9% участников, а 100 баллов получили 182 выпускника из 48 регионов.

Единый государственный экзамен по физике 11 июня писали свыше 175 тысяч российских школьников. Федеральным центром тестирования обработано уже около 99% работ. Минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующее об освоении школьного курса по физике в 2010 году – 34 балла. Не преодолели этот порог около 5% участников, а наивысший результат – 100 баллов – получили 107 учеников из 40 регионов.

В случае необходимости пересдать ЕГЭ по истории и физике можно только в следующем году. Данные будут скорректированы после обработки 100% работ. Некоторые работы в ряде регионов будут перепроверены Рособрнадзором.

Неудовлетворительная оценка по этим предметам не повлияет на получение аттестата. В ближайшие два дня участники смогут узнать свои индивидуальные результаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем