15 августа суббота
СЕЙЧАС +11°С

Велосипед – не роскошь, а объект хищения

Случаи кражи велосипедов участились в Тюмени с наступлением тепла. «Железных коней» угоняют из подъездов, с места парковки или просто просят «покататься». Как говорят сотрудники милиции, чаще всего и жертвами, и преступниками являются несовершеннолетние,

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

18 июн 2010 в 14:22

Думаю, надо переходить к старым методам страховки - стальная цепь и внушительный замок! Пущай, поганцы, попробуют украсть!!

Пострадавший
18 июн 2010 в 15:45

И у меня украли неделю назад из кладовой рядом сквартирой!

РашинМэн
18 июн 2010 в 15:57

Если у человека это хобби, то тут уж как в песне поется "На сто замков запирай вороного, выкраду вместе с замками"

18 июн 2010 в 16:16

Нужно создавать специальные парковки.Своими глазвми видел в Потсдаме ,Фюстенберге,Равенсбрюке парковки специально для велосипедов.Штука очень полезная и нужная.

Гонщик
19 июн 2010 в 14:45

да

20 июн 2010 в 19:24

какой смысл в этих парковках то?? пустая трата бюджетных денег, есть траты поважнее думаю. какая разница к чему пристегивать . кому надо тот найдет место где взять

Art
20 июн 2010 в 21:29

А если 220 подвести.... или это превышение самоообороны???

Гость
22 июн 2010 в 12:44

кста на фото замок реальный, велос не украдут с таким только колеса снимут

независимый эксперт
22 июн 2010 в 12:47

Да ни кто этот велосипед искать не будет, а дело глухарем проваляется.тут реальные дела с лицами приостанавляваются как темные, о чем тут можно говорить?

Игорь
23 июн 2010 в 23:42

Блин, у меня тоже из кладовки в подъезде украли. Вскрыли замок и украли. Я думал кто то из соседей, теперь вижу, что эта беда почти повсеместно.

Игорь
23 июн 2010 в 23:47

Ребята, у которых велики прямо из дома украли, вы случайно не в районе МЖК живете? Сдается мне этим гнусным делом одни и те же люди промышляют

27 июл 2010 в 17:16

А у меня украли у магазина,что по мельникайте"спортландия"В 17:30,15июля.Менты вот спрашивают,а от замка почему следов нет.Распутывать его дольше,вот и угнали вместе с замком.До сих пор не звонили,узнать еще раз опросить.Им оно надо?Вот если бы у них украли лично,да они бы суетились.Да и поважней дела есть.Мне так в ментовке и сказали не плачь еще один купиш розовый.
У меня предложение может мы на них тоже охоту откроем-на воришек.Мне кажется реально.
Вот найду мало точно не покажется.

Александр Trek.
17 июн 2011 в 11:23

Купил себе цепь (8мм сталь) короткозвенная, так в магазине ее только большим болторезом откусывали, другими даже не пытались=))) И замок купил навесной (душка 8мм) небольшой, сошью чехол для цепи, и вуаля... Правда весит это все довольно прилично=) кстати ей можно защищаться, бандюгам мало не покажется!=)) Пишем...