15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (21)

Гость
17 июн 2010 в 17:14

я за крематорий! зачем гнить в земле....

055
17 июн 2010 в 18:01

В России больше всего именно земли, а хоронить негде.....

денег у них нет...
17 июн 2010 в 18:56

"На данный момент для него нет ни свободной территории, ни денежных средств."

Извините, на никчемные подземные переходы у вас миллиарды нашлись, на парковки и стоянки нашлись, и на кладбище или крематорий будьте любезны изыщите. Расходуйте бюджетные деньги правильно а не так как вы это делаете на лево и на право. Жили мы без подземного перехода и не жаловались, а проблема с отсутствием мест для захоронения, например, для нас важнее, чем парковки дорожки для велосепидистов и всякие переходы, это не жизненно важно. А вот когда умер родственник и и его не можешь похоронить по человечески вот где горе!

прохожий
17 июн 2010 в 19:42

в Тайланде кремируют и все, и нет проблем. Прах взял себе и в "домик сложил" - красота, а у нас убогие кладбища, и проблемы неисчерпаемые.

читатель
17 июн 2010 в 19:50

Считаю,что давно уже было не только призадуматься,но и начать строительство крематория.Город растет,смертность к сожалению тоже.Не превращать же все прилегающие к областному центру территории в кладбища...Пора уже как то цивилизованно подойти к решению этой проблемы...

drZZi
18 июн 2010 в 01:03

стройте крематорий это лучше чем хоронить в землю и дешевле и не воняет !! зайдите на кладбище червишево там такая вонина стоит от покойников просто жесть а ещё трупы развивают много всяких болезней и всё это гниёт и из земли испаряется!!! посмотрите какие в америке кладбища красивые!!! маленькая ямка туда поставили баночку и надгробный камень и можно на чирвишево столько таких поставить что на всю тюмень хватит!!! а кто то может и дома хранить урну с прахом!!! так что я только за!!! да и подумать страшно как там твоего близкого червяки жрут и он гниёт там((( фууу гадость!!! вот в ЕКБ построили крематорий и живут спокойно!

777
18 июн 2010 в 08:40

Ага денег нет - меньше дворцов себе строить надо за границей.

Мария
18 июн 2010 в 10:06

Какой нафиг крематорий..... нашли выход из положения!!!! деньги идут на всякую фигню, в которой жители Тюмени совсем не нуждаются.... земли море..... а им не де клатбище сделать.... позор, уже на этом решили бабло отмыть.... офигеть СТРАНА ИДИОТОВ!!!!!!!!!

тело
18 июн 2010 в 10:08

800 миллионов ушло на этот переход..... Четыре 100квартирных девятиэтажек можно было построить...... а у них нет средств на крематорий... это ужесть просто....

тюменка
18 июн 2010 в 10:09

Была на червишевском-1 и увидела ужасную картину. Таджики метут только у центрального входа, а остальная територия находится в запущеном состоянии. Везьде свалки и мусор. НЕужели нельзя привести в порядок територию, где администрация кладбища?

тюменка
18 июн 2010 в 11:00

очень хочется чтоб был крематорий в г. Тюмени

пользователь
18 июн 2010 в 11:11

Строительство крематория -решение всех проблем. Скупой платит дважды. Отщипните у чиновников, не обеднеют.

РашинМэн
18 июн 2010 в 11:33

Год назад, когда отошла в мир иной моя матушка, я жене наказал, если со мной че, сразу в Ебург в крематорий, а пепел хоть по ветру развейте. Тогда это, с доставкой туда и обратно стоило 20 тыс. рублей. И вообще я тепло люблю.... А крематорий в Тюмени не построят вовсе и не потому что нет денег, а потому что очень сильно погребальное лобби. Это ж такой прибыльный бизнес, которому никакой кризис нипочем.

Потенциальный клиент
18 июн 2010 в 14:31

Позор богатому 600 тысячному городу не иметь крематория. 2 кладбища в центре города, 4 за городом, тоже скоро окажутся в центре, строительство крематория стало уже жестокой необходимостью, требующей срочного
финансирования.

ХХХ.
18 июн 2010 в 21:11

Крематорий, крематорий,а как-же по христиански ? А товарищи ?!.

Ляля
20 июн 2010 в 12:47

Всю землю попродали частникам, и людей в последний путь нет возможности проводить. Займите денег у государства на крематорий, и не позорьтесь писать такое...

нина
20 июн 2010 в 18:01

хочу крематорий!

роман
10 фев 2011 в 22:15

крематории 2-3 на область должны быть, завещал себя кремировать, не будет крематория, будут кремировать на поле. Вообще хотелось бы цивилизованно.