15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (17)

Ляля
17 июн 2010 в 16:35

А сами то сотрудники администрации не хотят пример показать всем и перечислить однодневный заработок.

внук
17 июн 2010 в 17:05

мои деды воевали но до этих времен не дожили, а у меня 3 недели до получки а на жизнь осталось 4 тыс.
стыдно ой как стыдно что не заплачу никогда на этот счет ни копейки.

гость
17 июн 2010 в 17:09

1) Средств на мерседесы у администрации хватает, а для ветеранов денег нет. А уж сколько денег в дорогах закопали - весь город перекопан, как обычно.
2) В принципе должно быть стыдно за обращение с такой просьбой к населению. Это должно поддерживаться на уровне гос. программы и деньги должны выделяться из бюджета.
Мне стыдно за администрацию!!!

Приезжий
17 июн 2010 в 17:46

"комиссии по расходованию средств"? может "комиссии по расхищению средств"???))))

055
17 июн 2010 в 18:05

А мне не стыдно, так как я уверен, что деньги из фонда до них не дойдут, хотя нет, какой-то процент, может и найдёт их. А увеличивать благосостояние держателей фонда я не намерен.

Никто и не спрашивал!!!
17 июн 2010 в 20:44

У всего коллектива с зарплаты деньги сняли и все! Взятки плохо, а "Победа"- "!!!!!" - главное красиво назвать, в тему дня.

17 июн 2010 в 21:23

окончательно народу на шею садятся....

makson
17 июн 2010 в 23:18

Бардак...

позор!
18 июн 2010 в 00:30

"Тюменцев просят перечислить деньги на счет «Победа» - больше Администрации ничего не надо??????
31 ветеран, а где остальные? блин, у Администрации нет денег, чтобы обеспечаить 31 человека, которые 60 лет назад воевали?????
люди, вы с какой планеты? а?
здесь платишь за воду, ее отключают, здесь просят помочь старикам... и где смысл?

"заменить входную дверь" - если у ветеранов не хватает на это денег, то вряд ли тюменцы чем-то им могут помочь. нужно решение по-лучше и масштабней.
и вообще, где хваленые расходы государства на социальную сферу?????

Ватутино
18 июн 2010 в 09:01

У ветеранов пенсия больше чем у меня зарплата 10000 руб. Наша организация наличкой собирала деньги, а я не дала денег не было, а еслиб и были все равно бы не дала. Так на меня смотрели как на фашиста. Я против этих собирательств. Им и пенсию поднимают и льгот много. А нам когда зарплату поднимут(бюджет).Как все достало уже ребенку не на что игрушку купить. Конечно я очень благодарен им за победу и низкий им за это поклон.

Мария
18 июн 2010 в 10:13

Какое позорище, мне стыдно за нашу администрацию.

Alorn
18 июн 2010 в 12:11

В 2010 году общий объем доходов областного бюджета составит 86 млрд 807 млн рублей.
Давно пора полностью "открыть" статью расходов/доходов бюджета и не только КУДА они ушли, но и на что они ушли, зарплаты чиновников, расходы на строй материалы, найм рабочих, гос. субсидии и тп. А-то тратить деньги "на отмывание карманов" наши политиканы научились, а так же грамотно промывать мозги и пускать пыль в глаза, а вот ветеранам, пожалуйста помогите. Куда уходят грабительные налоги, если мы (простые налогоплатильщики) по сути платим за все (вода, электричество, мед услуги, услуги гос. чиновников, даже кредиты от гос. организаций идут "под проценты" и тд, список очень большой). Достаточно популярна сейчас идея о том, что о пенсионерах должны заботиться их дети и внуки и государство НЕ ДОЛЖНО платить им пенсии (частенько мелькает в некоторых заявлениях представителей власти, а так же их действиях), может стоит тогда снизить хотя бы подоходный налог (13%)?
По теме - в нашем обществе очень много "нуждающихся" и государство не в состоянии обеспечить все их потребности. Идея объединения в Фонд - это здорово и задача каждого из участников этого фонда НЕДОПУСКАТь казнакрадства со стороны администрации этого же фонда (но вот только способны ли на это его участники?). По перечислениям в эти Фонды - это лишь лично дело каждого (платить не платить) и принуждать, человека (в том числе морально давить) на это - значит нарушать его права.
"Указ, который сегодня подписан, безусловно, будет так, как и предписано, реализован в апреле 2010 года. Государственную поддержку в форме такого рода единовременной выплаты, которая зафиксирована в Указе, получат 4,2 миллиона человек – это 1,6 миллиона ветеранов войны и 2,6 миллиона тружеников тыла. На эти цели в федеральном бюджете предусмотрено чуть более 10 миллиардов рублей. " (c) Министр здравоохранения и социального развития. Татьяна Алексеевна
Произвести небольшие подсчеты может каждый.

РашинМэн
18 июн 2010 в 14:55

Alorn, забавный анекдотец вы рассказали про 1, 6 млн. ветеранов войны. У нас население меньше 140 млн., тогда это получается, примерно, что каждый 80-ый у нас участник войны. Надо полагать, что их подлинное число чиновниками помножено на 10....И сразу вспоминаются слова из книги "....пилите Шура, пилите".... бюджет в смысле.

Alorn
18 июн 2010 в 16:37

Сколько стоит "победный парад" в Тюмени? Кто знает?

836
18 июн 2010 в 22:09

Уж 80 лет победу с помпой отмечают, будто ничего больше в стране и не случалось хорошего... Ну ладно, хочется - отмечайте, так обеспечьте уже всех ветеранов чем им надо, сколько побираться то можно?!