Город ЕГЭ по химии и иностранным языкам: минимальный порог баллов определен

ЕГЭ по химии и иностранным языкам: минимальный порог баллов определен

Рособрнадзор определил минимальный порог баллов по химии и иностранным языкам, свидетельствующий об освоении школьного курса. Напомню, 4 июня одиннадцатиклассники на выбор могли сдавать английский, французский, немецкий и испанский языки...

Рособрнадзор определил минимальный порог баллов по химии и иностранным языкам, свидетельствующий об освоении школьного курса.

Напомню, 4 июня одиннадцатиклассники на выбор могли сдавать английский, французский, немецкий и испанский языки.

На 9 июня Федеральным центром тестирования было обработано по всем экзаменам чуть более 90% работ. Комиссией по шкалированию Рособрнадзора было определено минимальное количество баллов ЕГЭ по иностранным языкам, свидетельствующее об освоении школьного курса, – 20 баллов.

Минимальный порог по английскому уже не преодолели порядка 5% школьников, по французскому около 1%, по немецкому около 12% и по испанскому чуть более 2%.

100 баллов выпускники сумели набрать только по двум предметам: английскому (два человека) и испанскому (два человека).

4 июня в ЕГЭ по химии приняли участие около 85 000 человек. На 9 июня Федеральным центром тестирования обработано также чуть больше 90% работ.

Минимальное количество баллов ЕГЭ, свидетельствующих об освоении школьного курса по химии в 2010 году, – 33 балла. Этот порог уже не преодолели 6,2% участников, а 100 баллов набрали 242 выпускника из 49 регионов России.

В случае необходимости пересдать ЕГЭ по химии и иностранным языкам можно только в следующем году. Данные будут немного скорректированы после обработки 100% работ. Если выпускник не преодолел минимальный порог баллов, то на получение аттестата это не повлияет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем