Город «Тюменьэнерго»: с электричеством шутки плохи

«Тюменьэнерго»: с электричеством шутки плохи

В течение лета специалисты «Тюменьэнерго» планируют провести ряд мероприятий по информированию населения о правилах поведения вблизи энергообъектов и необходимости соблюдения техники безопасности. Об этом сообщает пресс-служба филиала ОАО «Тюменьэнерго» «Тюменские распределительные сети». Особое внимание уделяется профилактике детского травматизма. «Главная задача всех профилактических мероприятий – не допустить несчастных случаев, минимизировать факторы риска при нахождении вблизи энергообъектов», – отмечает директор филиала «Тюменские распределительные сети» Вячеслав Сорокин.

В преддверии летних каникул энергетики встречались с тюменскими школьниками и рассказывали о том, насколько опасны шутки с электричеством. Также ребятам разъясняли значение предупреждающих и запрещающих табличек и плакатов, таких, как «Стой, напряжение!», «Не влезай – убьет!».

Самая распространенная причина травм – неосторожность при обращении с энергоприборами, игнорирование правил безопасности. Детям и взрослым запрещается находиться под проводами и в охранной зоне воздушных линий электропередач на расстоянии ближе четырех метров от крайних проводов. В случае обнаружения оборванного провода нельзя подходить к нему ближе, чем на 10 метров, поскольку поражение током может произойти даже на расстоянии без непосредственного контакта с ним.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем