Город Сообщение о грядущем взрыве в поезде оказалось ложным

Сообщение о грядущем взрыве в поезде оказалось ложным

Около 20 часов по местному времени 1 июня в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Тюменской области поступило сообщение из линейного отдела милиции станции Ишим. Стражи порядка рассказали, что в их отдел обратились граждане, ехавшие в поезде Москва–Хабаровск. По словам заявителей, двое пассажиров этого же поезда в своем разговоре обозначили намерение взорвать состав. В вагонах поезда находилось более 400 человек, и руководством оперативных служб было принято решение проверить тревожную информацию. На станцию Ишим прибыли силы территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сотрудники МЧС, МВД, скорой помощи, ФСБ, прокураторы, служб жизнеобеспечения.

Представители специальных ведомств тщательно проверили поезд. Информация о предполагаемом взрыве пассажирского состава не подтвердилась. Слаженная работа спецслужб исключила задержку состава и поезд отправился по дальнейшему маршруту согласно графику.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области, ситуация находилась под личным контролем главы региона Владимира Якушева. В настоящее время сотрудники компетентных органов устанавливают все подробности случая с ложным сообщением о минировании поезда Москва–Хабаровск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем