Город Молодежь намерена добиваться организации велопарковок в Тюмени

Молодежь намерена добиваться организации велопарковок в Тюмени

Велосипедисты решили провести необычный флешмоб, чтобы обратить внимание общественности и властей на проблему отсутствия велопарковок в городе. 4 июня в 13:30 на Цветном бульваре они побросают свой двухколесный транспорт и сядут возле него. Данная акция – это реализация проекта «Велогород», который стал одним из победителей на слете «Лидер студенческого самоуправления – 2010». Флешмоб объединит полсотни молодых людей, которые предпочитают передвигаться по городу на велосипедах.

Как сообщают организаторы, после перфоманса участники мероприятия соберут подписи за установку велопарковок у крупных торговых, офисных центров и парков. А с 3 июня активисты регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» начнут сбор подписей в тюменских вузах.

«В нашем городе существует проблема, связанная с отсутствием велопарковок. Число велосипедистов с каждым годом увеличивается, однако использовать велосипед как постоянный транспорт не представляется возможным по причине отсутствия удобных и безопасных мест парковки. Мы считаем, что установка велопарковок в вышеперечисленных местах необходима в нашем городе», – отметила руководитель проекта Александра Раздорских.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем