24 сентября четверг
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

1 июн 2010 в 17:34

а где же фото нового памятника?

megamax72
1 июн 2010 в 18:16

Ну вот, как обычно, А где памятник поставили ничего не написано

Гость
1 июн 2010 в 18:19

а где установили?

Ираида
1 июн 2010 в 18:41

Где установили ,памятник маме?

таня
1 июн 2010 в 18:59

где ее установили то??

Juliet TA
1 июн 2010 в 21:52

Установили памятник на перекрестке улиц Свердлова и Комсомольской.
А вот фотографию мне бы тоже хотелось увидеть))))

Гость
1 июн 2010 в 23:56

перекресток Немцова и Комсомольской. на детской площадке прям возле дороги

русский азиат
1 июн 2010 в 23:56

Вместо того, чтобы сделать нормальный сквер и восстановить асфальт на дорожках вокруг роддома (и это центр города!), власти в очередной раз "отмыли бабло в стиле "сквера кошек". За 2,5 млн. рублей сделать нечто, сравнимое скорее с фигурой пионера с горном где нибудь в затрапезном пионерлагере (см. фильм "Добро пожаловать, или посторонним вход запрещен"). Такой с позволения сказать паммятник (который ну совсем не к месту!) за 2 бутылки водки мог сделать наш домовой слесарь дядя Паша, у него в подвале есть "кандейка" со всяким хламом. Отдали бы лучше эти деньги матерям-одиночкам, и то бы было гораздо полезней.

1 июн 2010 в 23:59

где-где-где???

проходили мимо
2 июн 2010 в 08:59

Памятник установлен на детской площадке на углу улиц Орджоникидзе и Комсомольской.

2 июн 2010 в 09:17

Памятник на пересечении Комсомольской и Свердлова, в парке.

Тоже мама
2 июн 2010 в 09:35

А где можно увидеть это произведение искусства? или это тайна покрытая мраком?

2 июн 2010 в 09:37

В сквере Комсомольский установлен

Орли
2 июн 2010 в 09:45

его установили в небольшом скверике на пересечении улиц Комсомольская и Свердлова. скульптура что-то не айс...

инакентий
2 июн 2010 в 11:35

деньги отмывают

Наташа
2 июн 2010 в 12:22

Художественные достоинства композиции весьма спорны-кто вообще согласовывает данные художества? может проводить открытый конкурс и голосование жителей?

тюменка
2 июн 2010 в 13:29

а мне нравится! я рада что у нас город все больше облагораживается монументами, набережными и т.д. Спасибо!

2 июн 2010 в 13:31

Хорошее, доброе видео!

Полли
2 июн 2010 в 13:54

Идея хорошая, замысел и воплощение спорные и весьма. Напрасно она беременная, конечно.
Мама, достойная памяти, скорее женщина в возрасте, которая детей на ноги поставила.

Гость
2 июн 2010 в 14:55

Такую хорошую, добрую и нужную идею так испоганили исполнением. Жаль. Цветы возложить не хочется :(

нах...
2 июн 2010 в 14:58

Это не мама. Это какая-то родильная машина. Надо было сначала хорошо подумать, а потом делать.

Оксана
2 июн 2010 в 15:27

Что значит родильная машина...............?
А для чего по вашему Бог создал женщину?

Мама
2 июн 2010 в 16:26

Да что вы заладили всё, лишь бы оплевать всё, хорошая идея, хороший монумент, что ворчите то, тюменцы?

Оксана
2 июн 2010 в 18:38

Памятник называется " МАМА", а если женщина никогда не рожала, значит она не мама. И без детей она мамой быть не может. Материнство это самое лучшее чувство!!!!!!!!!!!!!!! И памятник очень красивый!!! Все хорошо и правильно!!!

нах...
2 июн 2010 в 18:55

Мама, да мы не против красивого. А ворчим, потому что страшненький памятник получился. Убожество какое-то.

Антон
2 июн 2010 в 19:33

Почему в золотом аляповатом исполнении? Как Золотая Баба какая-то.

Владимировна
3 июн 2010 в 09:12

видео чем-то напоминает похороны... или просто памятник такой.... на могилке....

DeiL
3 июн 2010 в 09:48

мрачный памятник. Сразу картина рисуется... отрешенный измученый взгляд матери в даль с двумя детьми, третий на подходе, отец как всегда после работы с мужиками в гаражах пьет и нет будущего и нет перспектив и все это в нынче модном золотистом цвете (краска видать осталось после бульвара кошек)

PS Было бы инетерсно посмотерть возможно предложенные варианты памятника...наверника были хорошие варинаты.

мама
3 июн 2010 в 17:09

Да.............. все-таки это рожальная машина...........и как-то становиться ею не хочется...........по мне так мама- это процесс, а не рожалово бесконечное. Какая-то скульптура примитивная. Женщина? Рожай! Это же не так. А сколько настоящих "матерей" чужих детей вырастили.

Гость
3 июн 2010 в 18:51

Кто хоть автор-то этого "высокохудожественного творения"?
Народ хочет знать своих героев.

Nifolim
3 июн 2010 в 23:33

Памятник "мама" идея отличная, но воплощение отвратительнейшее...Я канеш понимаю нация вырождается - нужен видители прирос, а то есть трое как минимум...Неее это не мать это машина родильная, у матери там на лице счастливай лучезарной та улыбки не наблюдается. (как мама э в ужасе от этого памятничка, в топку такие)

Дмитрий Бородин
4 июн 2010 в 09:45

Памятник полный маразм, это моё личное мнение. Памятник выглядит как ''Приговор'', ЭТО НЕ ТАК ВСЁ ДОЛЖНО ВЫГЛЯДИТ уважаемые авторы памятника.

Топатун
4 июн 2010 в 09:58

После непродолжительных дебатов, мы с супругой решили переименовать сие творение с "мама" на "безнадёга"...ставим на голосование???)))))))))
Нет,ну правда товарищи,этот памятник такую тоску нагоняет...Это блин не мама,а вся грусть женская от несбывшихся надежд и девичьих мечтаний...Смотришь на неё,а сам думаешь-ЭХ БЛИН...А ВЕДЬ МОГЛА КОСМОНАВТОМ СТАТЬ...)))

Неизвестная
4 июн 2010 в 09:59

Женщина-урожай....

Гость
4 июн 2010 в 10:01

Очень очень здорово!! МАМА это самое святое!!!!!! а вот те кто тут всякую пакость про памятник написал тот скорей всего свою мама совсем не ценит и не уважает!!!!!!Вот для таких и ставят памятники чтоб доходило что такое мать, что не так то просто вас выносить родить, поставить на ноги ,воспитать. Мать в вас вкладывает всё самое лучшее, и хочет чтоб в вашей жизни было всё в 100 раз лучше и успешнее чем у неё.

Гость
4 июн 2010 в 10:06

Ребята Сквер кошек это натуральное убожество!!!!!!!!!!!!!!!! это ужас вот такое надо сносить сразу как только установили!!!! Дохлые страшные кошки только портят вид города!!!!

Дмитрий Бородин
4 июн 2010 в 10:18

Памятник выглядит как ''Приговор'' материнству. Плохо,скульпторы.

Маяк
4 июн 2010 в 10:25

Памятник выглядит как ''Приговор''

мама (в ответ на собщение "ма")
4 июн 2010 в 14:14

Мы, многоуважаемая, уважаем своих матерей, нечего тут нотации читать. А речь идет о том, что выбирать в жизни приходится - количество или качество. Ежели рожать беспрестанно, то мамой-то и быть ннекогда. Давайте поставим другой памятник, маму с ребятенком, а не детским садом на прогулке. Материнство женщину украшает и дополняет жизнь, а не перечеркивает крест накрест.

madam.liudmila
5 июн 2010 в 02:42

Из серии сквера кошек. Безвкусица и уродство. Впечатление, словно скульптуру из гипса покрасили дешовой золотой краской. Очень грустно... Таким скульпторам неплохие деньги, наверно, платят из кармана налогоплательщиков. И с архитектором города поделились. Раньше девушек с веслом ставили, и сейчас к этому же идёт, только ядовитой золотой краской ещё красят.

Женя для Жени
5 июн 2010 в 04:43

денег на презервативы в этой семье явно не хватает...

иван
5 июн 2010 в 12:30

а цветы как на могилку кладут. видимо все - конец.
памятник уродский. беременная - зря. деньги потрачены впустую. очевидно был распил бабла.

отец троих детей
5 июн 2010 в 19:39

даа...послушаешь комментарии русских людей и понимаешь, почему наша русская нация ВЫМИРАЕТ, и 2 родителей создают по 1 ребенку(т.е. на 1 русского через поколение меньше), т.к. "думают" же и "деньги на презервативы есть"-...а люди с Кавказа рожают по 3-4 ребенка...и через поколение будут коренными Тюменцами...

Гость
5 июн 2010 в 23:32

Отцу троих детей.
То, что у Вас трое детей в семье - это здорово! Очень за Вас рада.
Только речь не о количестве детей, включенных в композицию, а о том, что памятник получился совершенно безвкусным, примитивным и мрачным. Он просто должен был быть другим!
Кстати, о воспроизводстве населения. Для простого воспроизводства (население не увеличивается и не уменьшается), нужно в каждой семье как раз по три ребенка. Учитывается убыль населения из-за травматизма, детской смертности, бесплодных пар. А в России сейчас - уменьшенное воспроизводства (меньше двух детей в семье в среднем), а на Кавказе - расширенное (больше трех) ;)