Город «Тюмень» поделила очки с лидером

«Тюмень» поделила очки с лидером

Футбольный клуб «Тюмень» вчера на стадионе «Строймаш» сыграл вничью 0:0 с «Газовиком» из Оренбурга и сохранил третью строчку в турнирной таблице. Две тысячи зрителей стали свидетелями напряженной игры, в которой ни одной из команд не удалось распечатать ворота противника. В начале встречи активнее были хозяева поля. Однако спустя полчаса после стартового свистка стадион ахнул: тюменский вратарь Тимур Багаутдинов в упор отразил удар головой. На 38-й минуте уже хозяева ответили опасным выпадом.

Во втором тайме сибиряки прижали гостей к воротам, но голкипер «Газовика» Антон Смыслов отражал все удары, летевшие в створ. На 52-й минуте судья встречи Михаил Белов не назначил пенальти в ворота оренбуржцев, когда удар Юрия Дубровина в штрафной площадке пришелся в руку защитника «Газовика». В конце встречи тренер «Тюмени» Сергей Подпалый сделал ставку на атаку, выпустив третьего нападающего. Буквально две минуты спустя мяч все-таки влетел в сетку ворот Антона Смыслова, но забили тюменцы из положения «вне игры». На последних минутах Марат Сагиров, имевший до этого немало опасных моментов, в упор расстреливал ворота гостей, но Смыслов снова отразил удар. В итоге нулевая ничья, трехочковое отставание «Тюмени» от двух лидеров сохранилось.