Город В Тюмени высказались «за» и «против» ювенальной юстиции

В Тюмени высказались «за» и «против» ювенальной юстиции

Круглый стол на тему «Ювенальная юстиция. Перспективы развития» прошел сегодня в областном центре «Семья». Представители общественности и духовенства не смогли прийти к единому мнению, положительным или негативным явлением можно считать институт ювенальной юстиции, который пока только начинает развиваться в российском обществе. Отношение к органам опеки тоже неоднозначное: некоторые выступающие говорили о том, что в настоящее время их деятельность вызывает большие сомнения.

Кстати, участники XIV Всемирного русского народного собора, который завершился вчера в Москве, выражают обеспокоенность в связи с активизацией деятельности сторонников ювенальной юстиции по скорейшему внедрению этого института в России. «Его создание в нашей стране не является актуальным и не позволит решить проблемы, связанные с беспризорностью, правонарушениями и преступностью несовершеннолетних, защитой прав детей, находящихся в конфликте с законом», – сказано в итоговой резолюции cобора.

Областная программа по внедрению элементов ювенальной юстиции «Правосудие в защиту детей» на 2010–2012 годы должна, используя ювенальные технологии, улучшить ситуацию с детской преступности в области. Эта программа была принята 3 ноября прошлого года, и уже сейчас можно говорить о ее первых результатах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем